Русский Лад

Н.В.Подгурский. Зомбоящик

Zombojshchik

Рисунок из журнала «Крокодил» времён СССР.

     Когда мы говорим о средствах массового поражения, чаще всего имеем в виду гиперскоростные самолёты, ракеты с ядерными двигателями, подводные лодки, проникающие на недоступные ни для кого сверхглубины, системы космического базирования… Но есть ещё одно средство массового поражения, наряду с ядерным, химическим и бактериологическим. Им является оружие, о котором СМИ помалкивают, но оно, это оружие в форме геноцида активно применяется на территориях республик бывшего СССР. Это оружие – социальное. Что оно из себя представляет? Всё то, что ведёт к ухудшению условий жизни народа и сокращению его численности. Предлагаю читателю самому составить список «мероприятий», направленных на достижении этих подлых целей.

     А что ж «член семьи», телевизор, далее по тексту зомбоящик? Оттуда мы слышим воркующее: «Ви нэ бойтесь, ми вас зарэжэм нэ больно!»

     Сознание – это инструмент мировоззрения, двигатель на пути духовной эволюции человека в стремлении к Творцу. Никаких других форм эволюции человека наукой не выявлено. Их, вернее всего, и не существует.

    Но когда сознание, по словам одесского «героя» Яшки Япончика, озабочено «об где бы выпить водки и об дать кому-нибудь в морду» – это не сознание человека, это – примитивный его протез, вроде деревяшки вместо ноги. Мне думается, что при формировании мировосприятия наших детей, а доля ТВ здесь значительная, если не более, в первую очередь нужно думать не «об деревяшке».

Борис Ключников в статье «Кто они – враждебные элиты?» («Наш современник» № 3 2018, стр.139) цитирует фрагмент открытого письма ассоциации ветеранов американской разведки президенту Д. Трампу: «В недавних десятилетиях профессиональная этика наших разведок деградировала до той черты, после которой объективный анализ стал невозможным.» В своих разоблачениях ветераны рассказывают о новых преступных видах оружия в недрах ЦРУ: «…они вызывают массовое помутнение сознания, спутанность речи, зомбирование и т.д. Они были испробованы на китайском, корейском, арабском, русском языках, на языке фарси. Это кибероружие может шпионить через обычный телевизор или повысить скорость вашего автомобиля до 100 миль и выше…» И это не выдумка. Это действительная, уже существующая реальность.» Промыслим чуть дальше: а только ли в управление автомобилем они могут вмешаться через обычный телевизор? А самолётом?... Тяжкие возникают подозрения…

     Глядя на телевизор не на экран, а со стороны, приходим к выводу, что развитие духовности в человеке мало зависит от состояния экономики общества, в котором он живёт. Скорее наоборот.

     Уже без тарелки к «ящику» и не садимся, потому как возле него самый жор. Это что? Чем вызван этот стойкий условный рефлекс? До цифрового ТВ естьба у «ящика» тоже была, но не так повально… Причина в качестве «цифры» или в технологиях от пресловутого «25 кадра»? Пока не ясно…

     Не нужно рассматривать зомбоящик как отдельное, локальное зло. Телевизор сегодня – это основной элемент рабовладельческой системы. Представьте: человек до предела вымотанный на работе, которую ко всему ещё боится потерять, голодный, приходит домой. О каких высоких высоких стремлениях может быть разговор? Шутите. Передохнуть бы немного… Заваривает лапшу «Доширак», кладет в тарелку пару соевых сосисок, пластиковую баклагу с эрзац-пивом подмышку – и к зомбоящику. (Выпивка и закуска могут быть другие, но это сути не меняет). Пока не торопясь ужинает, в голову, как сухой горох, т-р-р-р – «информация» всыпается, скороговорочкой по-собачьи вгавкивается, которая к утру, после полукошмарного сна из памяти выветривается полностью.  

     Почему нельзя есть перед телевизором? Да потому, уважаемый читатель, что в момент приёма пищи у человека в значительной степени (иногда и полностью) ослабевает волевая защита от внешнего психофизического воздействия, и он, попросту говоря, легко зомбируется, теряет способность к критическому восприятию информации, с одновременным ухудшением физического здоровья. Вспомните древнее правило: «В доме врага ни глотка, ни крошки».

     А ваше личное состояние наутро после какого-нибудь корпоратива, с завистницами и недоброжелателями?

     О кинотеатрах можно было бы и не говорить – сейчас это не так массово. Но зато в зал кинонаркоман вместе со стереоочками обязательно заносит стакан с попкорном и банку колы. А в подлокотнике у каждого сиденья – приспособление, куда эта «прикормка» и укладывается, чтоб руки не занимала.

     Было же предложение от крымских патриотов: в ответ на американские санкции прекратить закупку и всяческие показы голливудской продукции. Было! И что же наши «думские голосователи»? Даже ухом не повели. «Власть», слов на них нет!

     Когда человек с пивом и сосисками садится у телевизора, это не вечерний приём пищи, не ужин, а привычная, ставшая необходимостью, наркотическая анестезия. От чего? От реального понимания происходящего, от действительности.

     Каких активных действий можно ожидать от человека с полупришибленным инстинктом самосохранения? Вместо лица с горящими глазами – малоподвижная маска, тупой, плохо воспринимающий взгляд, отсутствие адекватных реакций. Выйдет такой на проезжую часть дороги – даже от наезжающей машины не шарахнется.

    

     О «длинной власти» школьного учителя и местного священника говорили и писали многие выдающиеся деятели давней, да и не очень, истории.

     Осмысленное целеполагание, реализация которого рассчитывается на длительный период времени, является важнейшим фактором в процессе формирования человека. В ходе его реализации – учить человека не просто думать, а делать это творчески.

     По сути речь идёт о применении самого мощного в истории человечества оружия – методологического. Успех или неуспех его применения просматривается лишь после 3-5 поколений народа, в котором оно применялось.

     Что поможет человеку разобраться, сориентироваться во всех многосложностях происходящего и принять наиболее правильные решения? – Воспитание и образование. На первом и самом главном месте – воспитание и образование.

     Воспитание по сути своей, это процесс строительства внутреннего мира человека, создание в нём тонких, недоступных обычному зрению, инструментов познания мира. Только лишь воспитанием выстраивается человек как таковой – человек духовный.

     А знания? Знания о самом себе и окружающем мире имеют решающее значение в формировании миропонимания и мировоззрения человека. Только знания дают человеку возможность определить своё место в сложнейшей системе «Творец-Вселенная-Земля-Человек-Творец». В приведённой формуле смысла жизни места для финансово-экономических причин нет. Потому что на первом и самом главном месте долженствования находится духовно-нравственная этика. И по-всему выходит, что для человека чрезвычайно важно, кто, когда, и в какой форме даёт ему знания.

     А что из себя представляют источники знаний? Книги, семья, школа, ВУЗ… Ошибаетесь. На 95%, если не более, современного человека образуют интернет и телевидение – электронные СМИ. Но ведь именно оттуда и тянутся волосатые лапы деградации. Деградация – процесс превращения человека – самоотверженного и дерзновенного созидателя Духа в его антипод – бездумного потребителя, раба бездуховности.

     А не кажется ли Вам, уважаемый телезритель, что через экран телевизора в Вашу голову заполз и успешно там размножается опаснейший вирус псевдоудовольствия? А состояние психического пристрастия к нему сравнимо с действием наркотика?

     И всё мало… удовольствий бы побольше, да поярче… да ещё и не вставать бы, даже по нужде, потому как лениво… Но вот, к исходу жизни человек, как это бывает после картёжной игры с шулером, обескуражен: довольства быта счастья ему не принесли, наоборот, приходит понимание, что его оскотинили, облапошили, привели в безысходно-гадостное состояние. Кто и зачем?

   Потреблятство, в вершине своей «логики» имеет очевидную, отвратительнейшую цель – самосжирание.

     А зомбоящик, действуя на человека через подсознание, навязывет ему систему ценностей, свойственную паразиту. Окутанный дебилизирующим дурманом, человек создаёт для себя виртуальную реальность, усыпляющий мираж, где дармоедство, паразитирование – и есть высшая цель жизни. И всё яснее и всё для большего числа людей прорисовывается очевидный вывод: потребительство и нравственность – не совместимы!

     Если война и революция – процессы, происходящие в мире материальном, то дебилизация – процесс, плотно подходящий к самому главному уровню – смысловому или мировоззренческому: зачем создан и живёт человек? Одурманенный пороками и утяжелённый ложными, дебильными знаниями, такой вопрос перед собой не поставит. Соответственно, и ответа не получит. И книг на эту тему читать тоже не будет: «А зачем?». Да и книг-то об этом пишется тоже мало – причина в том, что писатели прожигают своё время, питаясь нравственными непотребностями, как и их читатели, из одного и того источника – зомбоящика.

     ТВ, играя на чувственных струнах человеческих душ, сливает на зрителя с цветного экрана сплетенные аккорды, где страх, сострадание, глупые шуточки, похоть, алчность, безысходность…, – загоняют зрителя в нравственную кому. Зачем? Чтоб лишить человека стремления к знаниям и там, в невежестве, сделать его покорным и послушным побеждающему злу – общепланетному паразиту, владельцу мировых денег.

     Возникает вопрос: Кому это нужно? А нужно тем, кому вместо людей потребны биороботы, обслуживающие мировую элиту.

     Есть древняя истина, что реально существующие поведенческие границы – те, что мы устанавливаем себе сами. И если человек не умеет, не научился управлять собой, то им будут управлять другие.

     Что делать? Не смотрите телевизор!

     Мне на память приходит эпизод из отрочества. Дед, инструктируя нас с другом перед многодневным походом, научает: «Вы в тайге с нечистой силой не водитесь. Она сама по себе, а вы сами по себе.» Так и с телевизором: стоит он у стены, ну чёрт с ним, пусть стоит, а я пойду умную книгу почитаю.

     Почему? Да потому, что обмануть человека с экрана в десятки раз проще, чем с печатного листа.

     А что такое зомбоящик, чему он учит? Устройство, вбивающее в ваши головы «нормы поведения», которым вы должны следовать. Присмотритесь внимательнее… Это же грабитель вашего времени и убийца вашей души! Читайте умные книги и думайте, думайте! Не находите книг современных? Читайте классику. Один Пушкин чего стоит, а ведь он не один. Читайте! Читайте и думайте. И всегда помните, что материя – это отвеждённая мысль!

     Окружающая нас Природа не мертва. Она живёт и мыслит, как живёт и мыслит человек. Но она много сильнее и дальновиднее человека и, вмешиваясь в его жизнь и в его хозяйство, в любом случае подчинит человека своей власти. «Не надо ждать милостей от природы, наша задача взять их!» Это напыщенный и самонадеянный лозунг тысячекратно доказал свою несостоятельность. Нынешние страхи по поводу экологической катастрофы – цветочки. Если технократическая цивилизация не изменит своего отношения к Природе, она просто погибнет вместе со своим губителем – человеком. Неужели это так сложно понять?

     План глобалистов: оскотинить, задурманить народы планеты, сделать их покорными и послушными, а после, беспомощных и лишённых человеческого образа, оглушённых апатией и растерянностью, загнать в электронный концлагерь на вечное рабство.

     Получится? Думаю, что не получится.     А пока… Льются, льются с экрана на полуотупевшего зрителя пороки, пахнущие всеми доступными извращённой фантазии авторов «ароматами». И все эти разноцветные и страстные эмоции, свитые в тугой жгут, хлещут, хлещут, хлещут без устали по сознанию, заглушая уже болевой порог чувствительности. И не по сознанию какого-то одного зрителя, а по коллективному самосознанию народа. Имя этому действу одно – растление.

     Растление, порождённое ненаказуемой безответственностью, погубило Римскую империю, Византию, королевскую Францию… А как идут дела у нас, в России? – вопрос к «думским голосователям». Неужелидо сих пор не все поняли, что могучий Советский Союз погиб в результате растления всего народа, начиная с руководящей верхушки?!

     Человек не понимает причины своего бытия, не видит в нём кроме страданий никакого смысла. Помилуйте, а что его в этой жизни держит? Безусловные рефлексы и поиск удовольствий? И в этом весь смысл его жизни и главная цель? Чепуха полная!

     Только убеждение, вера, яростный внутренний напряг и осознанное понимание причинности своего существования, цели и смысла жизни, смогут уберечь человека от деградации, безвольного и обессиленного раскисания в ничто.

     Тот же, кто не желает получить знания, позволяющие разобраться в жизни, становится невеждой, а невежество есть величайшее преступление, ибо оно является причиной всех человеческих страданий.

     Если народ не видит перед собой великой цели, определяемой как смысл жизни, то и организовать его на совместные действия, требующие самоотверженности и усилий на пределе возможностей – дело изначально провальное.

     Где же современные писатели? Писатели пишут плохо? А ведь писатели потому и инженеры человеческих душ, что отображают мировоззренческие грани народа, его ценностные качества… Помилуйте, как может писатель, даже талантливый, писать хорошо, если у него перед глазами не стоит яркая, как радуга, мечта, грандиозная, сложнейшая задача, решить которую можно только всем обществом, народом! А когда нет её? Ведь даже вопрос постановки и её поиска запрещён ныне действующей Конституцией РФ…. Потому писатель и пишет то, что видит, в лучшем случае напишет «лубочную картинку», которую читать никто не захочет.

     Так что ж, и надежды никакой нет? Есть! Есть надежда! Она заключена в формуле: Творец создал человека для самоповторения, самовоспроизведения Себя в Вечности – «Творец-Вселенная-Земля-Человек-Творец». Всё, что на Земле и выше, создал Творец. А паразиты? Их тоже создал Творец, но для различения, как раличаема черная точка, поставленная на белый лист. Не будь её, никто бы и не отличил белое от чёрного. Самое страшное зло на Земле – это паразитирование – вот что нужно различать! Поэтому можно не сомневаться, что надсистемная сила, ноосфера, ведомая Творцом, поможет нашему народу разодрать сплетённую зомбоящиком липкую паутину, сотканную из страха, лжи, алчности и похоти. А проявленная за паутиной цель будет настолько ясна и притягательна, что глобальная финансово-паразитирующая мразь иссохнет, как глисты под солнцем.

                                                        Николай Подгурский,

                                                Член Союза писателей России,

                                                 г. Красноярск, сентябрь 2018 г.

                                                            

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru