Русский Лад

Павел Дорохин награжден орденом Республики Сербской

Президент Республики Сербской (РС) и новоизбранный сербский член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик вручил сегодня в Баня-Луке Орден РС с серебряным венцом депутату Государственной Думы Российской Федерации Павлу Дорохину. Политик при этом в очередной раз подчеркнул свое особое отношение к РФ и роль Москвы в процессе боснийского урегулирования.

«Президент РС от имени республики поблагодарил Россию за поддержку и содействие в реализации Дейтонских мирных соглашений, подчеркнув, что российские шаги в этом направлении не угрожают никому в БиГ, - отмечается в сообщении пресс-службы главы РС по поводу состоявшегося награждения. - В этой связи президент Додик заявил, что Россия уже неоднократно демонстрировала то, что она является важным фактором в деле защиты и отстаивания международного права, в отличии от некоторых других стран, которые за прошедшие годы с помощью насилия опустошили и изменили Дейтонский договор».

Подчеркивается также, что «президент Додик поблагодарил депутата Дорохина за поздравления в связи с его избранием на пост члена Президиума БиГ».

Напомним, что 20 ноября состоится инаугурация нового состава высшего коллективного органа управления Боснии и Герцеговины – Президиума, в котором свои народы представят: бошняков – Шефик Джаферович, хорватов – Желько Комшич, сербов – Милорад Додик.

При этом следует учитывать, что лидер боснийских сербов открыто выступает за расширение всестороннего взаимодействия с Россией, заявляет о готовности до конца нынешнего года встретиться с президентом РФ, аннулировать «черные списки россиян», намерении добиваться признания Крыма на уровне Боснии и Герцеговины, не допускает и мысли об интеграции в НАТО, настаивает на свертывании Аппарата высокого представителя в стране и удалении иностранцев из Конституционного суда БиГ. Все это, естественно, стало поводом для демонизации политика в западных СМИ и введения в отношении него санкций со стороны США.

Источник: «КПРФ.ру»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru