Русский Лад

К открытию в Москве II-го Съезда «Всероссийского созидательного движения «Русский Лад»

Flag russkii lad 1

1 декабря 2018 г. в столице нашей Родины пройдет II-й Съезд Общероссийского общественного движения по возрождению традиций народов России «Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Делегаты съезда из большинства регионов России уже сегодня прибывают в Москву, где проводятся совещания делегаций, встречи с с руководителями региональных отделений Движения. Идет активный обмен мнениями по насущным вопросам культурно-просветительной деятельности «Русского Лада», по организационным, информационным и другим вопросам. Предварительно обсуждаются кандидаты в руководящие органы движения; Высший и Координационный Советы, а также в Контрольно-ревизионную комиссию ВСД «Русский Лад».

Ожидается, что завтра, после открытия данного форума, с основными отчетными докладами выступят:

Основатель и идеолог Движения, Председатель его Координационного совета, НИКИТИН Владимир Степанович, академик Петровской академии наук и искусств, депутат Государственной Думы РФ 2-6 созывов;

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии нашего Движения БЕНОВ Геннадий Матвеевич, генерал-лейтенант, председатель ЦИК Международного объединенного Союза советских офицеров депутат Государственной Думы РФ 2-го созыва.

Надеемся услышать, как всегда деловое и конкретное, выступление первого заместителя Председателя Координацинного совета нашего Движения Тарасовой Валентины Прохоровны, на плечах которой лежит груз немалой ответственности за  сложнейшие, с успехом решаемые ею оргвопросы.

Важной частью работы съезда станут выступления представителей региональных отделений "Русского Лада", особенно таких крупных, как Москва, Санкт-Петербург, Красноярск и ряда других. Имена таких видных региональные руководителей, а также активистов «Русского Лада», как Антонов А., Воронцов А., Бедарев В. Бортников И. Богачев А., Верещагин О., Каширин С., Леменкова Л., Святошенко В., Петухов П., Стерликов А., Щербаков А., Юрьев Н., буквально на слуху у многих делегатов съезда.

В рамках активности «Русского Лада» осуществляется широкая программа художественно-культурной деятельности в традиционных для нашего общества видах и направлениях искусств: от от сказки, песни, поэзии до изобразительного и прикладного творчества.

В структуре Движения существует множество центров, исследующих и возобновляющих лучшие традиции народов и этнических групп, населяющих нашу страну. В первую очередь они нацеливают на изучение и сохранение русского языка и русской культуры, сплачивающих воедино все национальности России, связывающих также нашу страну с пространством Русского мира. На съезде несомненно пойдет речь о работе этих центров, об их участии в ежегодных фестивалях-конкурсах, которые со временем приобрели всероссийский масштаб и популярность.

Среди нащих центров особо важное место традиционно занимает Центр военно-патриотического воспитания, которым блестяще руководил на протяжении многих лет генерал-лейтенант в отставке Тарасов Борис Васильевич. На заседаниях данного центра зачастую  "негде яблоку упасть", а видеозаписи докладов Б.В. Тарасова охотно транслировались и др. ратриотическими сайтами России. Немалую популярность завоевал поэтический центр "Облака вдохновения" под руководством поэта Сергея Берсенева. Многочисленные поэтические посиделки "Русского Лада" часто укоашало здоровое соревнование "Облаков" с другим литературным сообществом "Союз творческих сил", которым умело руководит писатель и поэт Валерий Аушев. Полны очарования музыкальные вечера, организованнные Галиной Юрьевной Семеновой, которая была и постояннным аккомпаниатором этих вечеров. Всегда ценен вклад в их успех  обаятельного певца и гитариста Валерия Евдокимова. Руководителям центров есть чем поделиться с делегатами.

Уверены, что дискуссия на съезде будет интересной и плодотворной.

Пресс-служба ВСД «Русский Лад»

 

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru