Русский Лад

Постановление II Съезда ООД «ВСД «Русский Лад»

Flag russkii lad 

«Об отчете Координационного совета ВСД «Русский Лад» о работе с декабря 2013 по ноябрь 2018 года»

1 декабря 2018 года                                                                                 г. Москва

Заслушав и обсудив доклад председателя Координационного совета ВСД «Русский Лад» Никитина В.С. «О работе Координационного совета с декабря 2013 по ноябрь 2018 года», делегаты съезда отмечают следующее.

Prezidium Sezda 01 12 18

В отчетный период Координационный совет и его правление целенаправленно осуществляли уставную деятельность по пяти главным направлениям, мобилизуя соотечественников на защиту русского языка, на возрождение национального самосознания русского народа, на сбережение исторической памяти и восстановление связи времен и поколений, на познание глубинных основ русского мировоззрения и русской цивилизации, на преодоление мировоззренческого и социального раскола в российском обществе. Над реализацией этих задач целеустремленно трудились члены Высшего совета, Координационного совета, его отраслевых центров, региональных отделений и коллективные участники Движения.

Совместно с фракцией КПРФ в Государственной Думе проведены десять заседаний «круглых столов», изданы и распространены в регионах брошюры с их материалами. Издательством Госдумы РФ выпущена книга «Деятельность депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе по защите русского языка, наследия великих предков и традиций народов России».

Съезд отмечает, что наряду с использованием парламентской деятельности велась внепарламентская работа в виде митингов, шествий, пикетов, концертов, народных гуляний, фестивалей, выставок, в виде издания брошюр, газет, буклетов, плакатов, календарей. Созидательная деятельность Движения наиболее ярко проявилась в оказании помощи Донбассу, в ежегодной организации празднования Дня русского языка в Москве и региональных центрах, а также в учреждении и проведении Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад». За пять лет признано лауреатами и дипломантами фестиваля 983 человека из пятидесяти регионов Российской Федерации.

Sezd ruslad Delegaty

Съезд отмечает активную работу отраслевых структур Координационного совета, таких как: Центр народных традиций (О.А.Торопова), Военно-патриотический центр (Б.В.Тарасов), Ломоносовский культурно-просветительный центр (В.П.Аушев), Интернет-сайт (А.Н.Самарин) и плодотворную издательскую деятельность совместно с коллективом типографии «Псковское возрождение». Для достижения уставных целей постоянно работали Адыгейское, Башкирское, Бурятское, Калмыкское, Крымское, Марийское и Чувашское республиканское отделения; Забайкальское, Красноярское и Приморское краевые отделения; Астраханское, Белгородское, Брянское, Владимирское, Ивановское, Иркутское, Кировское, Курганское, Липецкое, Мурманское, Московское, Пензенское, Псковское, Рязанское, Самарское, Смоленское, Тамбовское областные отделения, а также Московское и Санкт-Петербургское городские отделения.

Делегаты съезда с удовлетворением отмечают, что в результате целенаправленной протестно-созидательной деятельности удалось добиться следующего. Указом Президента учрежден государственный праздник «День русского языка», утверждены советы по русскому языку при Президенте и Правительстве РФ, создано Всероссийское общество русской словесности во главе с патриархом РПЦ, освобожден от должности русофобствовавший министр по науке и образованию РФ Ливанов, восстановлено министерство просвещения РФ, возвращены в школу сочинение и астрономия, вводится новый предмет «цивилизационные основы России».

Съезд ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать работу Координационного совета ВСД «Русский Лад» за период с декабря 2013 года по ноябрь 2018 года

Удовлетворительной.

2. Отметить плодотворное взаимодействие правления Движения с фракцией КПРФ в Государственной Думе по вопросам защиты и развития русского языка, изучения наследия великих предков и сохранения традиций народов России. Поручить Координационному совету и правлению продолжить и совершенствовать эту работу.

3. Признать Всероссийский творческий фестиваль «Русский Лад» эффективной формой поиска и поддержки русскомыслящих деятелей культуры и действенным инструментом организации массового творческого сопротивления западной языковой и духовной агрессии. Поручить Правлению и региональным отделениям Движения принять дополнительные меры по увеличению состава участников Фестиваля.

4. Координационному совету, Правлению, региональным отделениям Движения:

- добиться, чтобы День русского языка отмечался, как полноценный государственный праздник во всех субъектах Российской Федерации;

- осуществить акцию «Бессмертная Дружина Русского Лада», призвав в строй великих предков русских богатырей и ученых, полководцев и святых, писателей и композиторов, художников и архитекторов, других защитников русской земли, русского народа, русского языка, живших как в центре, так и на местах, восстановить их в памяти ныне живущих потомков и обогатить их мудростью предков для победы над западным нашествием.

- достойно отметить 220-летие А.С.Пушкина.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru