Русский Лад

Пред матерями мы в вечном долгу. «День матери» в Красноярске

Становится доброй традицией в один из ноябрьских дней признаваться в любви маме, говорить спасибо ей. 25 ноября, День матери – это нежный праздник, созданный чтобы вспомнить о самом важном человеке – маме, которая заслуживает особого внимания. В России праздник день матери учрежден в 1998 г. Цель праздника – поддерживать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери, как продолжателя рода человеческого и с древних времён хранительницы очага.

29 ноября Красноярское региональное отделение «Русский Лад» совместно с организацией «Дети войны» и отделением Всероссийского женского движения «Надежда России» провели праздничный вечер в честь Дня матери. Собравшихся женщин тепло и сердечно поздравил руководитель регионального отделения ВСД «Русский Лад» В.С. Бедарев.

Затем гостям был дан концерт, который вёл, создавая праздничную атмосферу, Сергей Павленко – руководитель Железнодорожного отделения движения.

Песни в исполнение лауреатов многих конкурсов Ольги Розенберг и Вадима Черкаса были яркими и запоминающимися. Своим мастерством гостей праздника порадовал дуэт «Магнолия» – руководитель дипломант Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад-2018» Киреева Любовь Петровна.

Самодеятельные артисты из Свердловского отделения движения исполнили частушки, и русские песни, звучали стихи.

Бурными аплодисментами приветствовали мать-героиню – Антонину Георгиевну Дьячкову, родившую и воспитавшую 12 детей. Она награждена орденом «Мать-героиня», в советские годы ценили и уважали материнство.

Среди гостей праздника были женщины-подвижницы, воспринимающие чужую боль, как свою собственную. Это – Романова Тамара Александровна, которая воспитала двух своих детей и трех сирот, оставшихся без попечения родителей. Мария Соенко взяла на воспитание из детского дома ребенка. В сердцах наших женщин живёт сострадание, а значит у нас есть будущее.

И в наше время есть многодетные семьи. Так, в семье Кругловых растут и воспитываются шесть мальчиков, будущих защитников Отечества. Конечно, родителям нелегко, но у них всё впереди. И это здорово.

Время праздника пролетело быстро. Все покидали зал весёлыми, с добрым настроением. Думается эта маленькая радость запомнится им надолго.

 

Светлана Александровна НАЛИВАЙКО – член правления КРО ВСД «Русский Лад». Фото А. Пустоварова

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru