Русский Лад

Выставка «Московская рапсодия» Художника Наталии Соколовской - с 25.12.2018 г. по13.01.2019 г.

Экспозиция представлена в музее Садовое кольцо по адресу проспект Мира д.14, стр10.    

т. 8 495 6081403  Вход бесплатный.

 Petrovskij Buljvar

     На выставке «Московская рапсодия» автор предлагает побродить по любимым улочкам родного города. Наталия Соколовская родилась и выросла на Таганке, на Гончарной улице, где ещё сохранились маленькие особнячки.

     « Я не люблю изоброжать московскую толчею и автомобили. Приятно побродить по родным улочкам и услышать музыку города. Прочувстововать его мотивы через узорчатые окошки старых домов и органную мощь многозначительных столичных высоток. И нежный трепет цветов и деревьев, в чудом сохранившихся московских двориках»,- рассказывает автор.

Poljanka

     На фоне плюбившихся старых улиц идёт повседневная жизнь, со своими заботами, горестями и радостями.

Kremlj vesnoj

Дома пережившие уже не одно поколение, терпеливо наблюдают за жителями через окна-глаза, в которых отражается небо. А небо Москвы особенное, оно очень высокое и разноцветное с нежными переливами оттенков, в которых звучит Московкая рапсодия.

С каждым годом Москва хорошеет, преобразовывается, стаовится прекрасней. Сами Москвичи говорят с восторгом что не могут узнать привычные улицы и площади столицы. Но особенно хороша Москва в Рождество. Это праздник ожидания новогодних подарков и весёлых торжеств. Москва в такие праздники украшается и светится огнями так, что завораживает и восторгает. На такую невероятную красоту приезжают полюбоваться тысячи гостей столицы. В такие праздничные дни музей Садовое кольцо гостеприимно открывает свои двери и приглашает посмотреть выставку художницы Наталии Соколовской.

«Большая радость для меня вновь представить свои работы в любимом музее Садовое кольцо», -говорит Наталия.

На выствке будут представлены картины в которых автор передаёт любовь к старой Москве с её весёлой красочностью. Причём на переднем плане художница любит помещать четвероногих друзей, особенно кошек. Через их выразительные глаза проникаешь в выдуманный мир улиц старого города и наблюдаешь живые сценки с его жителями.

       А также будут представлены работы пленэрные, которые созданы в этом году и рассказывают о её путешествиях по Северному кавказу, Нормандии и Париже и этюды из усадьбы Гончаровых куда приезжал А.С. Пушкин. Этюды с натуры старой Москвы и Андрониковский монастырь, окресности города Ногинска - Николо Берлюковский монастырь. Натюрморты.

Наталия Соколовская родилась в Москве. В 1981 получила диплом архитектора. В 1987 году защитила диплом худ.графа МГПИ. Продолжила обучение в аспирантуре НИИ художественного образования. С 1990 года член ТСХР. Участник более 50 выставок в Москве. В 2016г. в 2017 г. награждена дипломами за участие в персональных выставках музея Садовое кольцо.

   Пресс-служба "Русского Лада"

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru