Русский Лад

«Русский лад» готовится отметить в Иркутске юбилеи И.А. Крылова и А.С. Пушкина

«Русский лад» готовится 13 февраля провести в Иркутске творческое мероприятие, посвящённое 250-летию со дня рождения поэта и баснописца Ивана Андреевича Крылова, а также отметить фестивалем День русского языка и юбилей Александра Сергеевича Пушкина 6 июня. Об этом было заявлено на заседании правления Иркутского областного отделения 11 января.

Председатель регионального отделения, член Координационного совета Всероссийского созидательного движения «Русский лад» Андрей Маслов пояснил, что фестиваль 6 июня будет проводиться «Русским ладом» во всероссийском масштабе. В Иркутске ему будет предшествовать несколько этапов, первым из которых станет мероприятие в честь юбилея И.А. Крылова. На них в различных творческих номинациях будет проводиться конкурс. Его победители будут делегированы в Москву на общероссийский фестиваль.

Кроме того, «Русский лад» примет участие в проведении традиционной 22-й молодёжной научно-практической конференции «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы». Член Координационного совета и областного правления движения Павел Петухов предложил приурочить доклады участников конференции к юбилейным и памятным датам 2019 года: 80-летию мыслителя и публициста С. Кара-Мурзы, 190-летию со дня рождения русского мыслителя-космиста Н.Ф. Фёдорова и другим датам.

Андрей Маслов также рассказал о том, что в Иркутской области в первом полугодии планируется создать несколько местных отделений движения.

На заседание были приглашены коммунисты, представитель казачества и представители различных общественных объединений Иркутска и Иркутского района. Они приняли участие в обсуждении плана областного отделения движения на первое полугодие 2019 года. Все они поддержали озвученные начинания и предложили свою помощь.

 

Михаил СЕУРКО, заместитель председателя Иркутского областного отделения ВСД «Русский лад»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru