Русский Лад

Награждение победителей в Опочке

 Nagragdenie pobrditelej Opochka

В торжественной обстановке в Опочецкой районной библиотека состоялось награждение победителей и участников литературного конкурса к 200-летию И.С.Тургенева, которое проводило Псковское региональное отделения ВСД «Русский лад». Мероприятие состоялось именно здесь, так как победители и большинство участников были именно из Опочки. Грамоты и памятные подарки учителям и их подопечным выручил заместитель председателя регионального отделения ВСД "Русский Лад", член жюри конкурса Владимир Шульц.

1-e mesto Ekaterina Fedorova

Занявшей первое место Екатерине Федоровой и ее педагогу, преподавателю русского языка, кандидату филологических наук Н.Н.Матвеевой. Также всем участникам В.А.Шульц подарил разнообразные книги из своей библиотеки: от классики до своих собственных трудов.

С победой поздравил ребят и первый секретарь Псковского обкома ЛКСМ Максим Барсуков, пожелав, не останавливаться на достигнутом, не забывать свою родную историю и литературу.

Nagragdenie pobrditelej Opochka 2

Напомним, по рекомендации Общественного движения по возрождению традиций народов России «Всероссийское созидательное движение Русский Лад» Псковское региональное отделение провело литературный конкурс, в котором приняли участие старшеклассники и студенты средних учебных заведение из разных уголков Псковщины – два десятка человек. Несколько дней, в преддверии Нового года, члены жюри досконально изучали присланные работы.

Как отметил В.А.Шульц, несмотря на то, что многие районы не приняли участие в патриотическом конкурсе, мы считаем, что сделали очень нужное дело. Впрочем, недооценка писателя случилась и на всероссийском уровне: только в последнее время был открыт памятник и его музей в Москве. Неужели Тургенев не заслужил торжественного вечера в Большом театре или международной научной конференции?!

Псковское региональное отделения ВСД «Русский Лад» благодарит всех, кто прислал работы, за неравнодушие, активность и любовь к литературе.

Собкор

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru