Русский Лад

Отстоим здание Фонда славянской письменности и культуры. Обращение ко всем патриотическим организациям

Международный фонд славянской письменности и культуры в Москве, имеющий уникальное культурное значение, остался без собственного помещения. Считаем своим долгом донести до вас эту информацию, ведь данная организация была последним оплотом русской культуры и славянских традиций в столице России. Благодаря кропотливой работе фонда в тесной связке с выдающимися деятелями культуры, писателями и скульпторами, рядом с Кремлём установлен известный памятник маршалу Жукову, а также более двухсот других значимых скульптур внутри страны и за рубежом.

Стоит отметить, что именно Международный фонд славянской письменности и культуры выступил с инициативой празднования Дня славянской письменности и культуры, и вот уже более 25 лет праздник имеет статус государственного. Иными словами, организация взяла на себя такую важную для общества роль культурного и духовного пропагандиста, и всегда справлялась с возложенными обязанностями.

В данный момент «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» пытается ликвидировать фонд за долги, которые образовались из-за завышенных финансовых требований к некоммерческой организации. Фонд ставил перед собой цель сохранения культурного наследия, а не извлечение прибыли. Возможно, здесь имеет место сугубо коммерческий и корыстный интерес, так как здание находится в центре Москвы по адресу Черниговский переулок д.9/13. Копившийся десятилетиями опыт взаимодействия с патриотическими объединениями теперь находится под угрозой. Множество творческих мероприятий и выставок больше не имеют своего пристанища. Столица рискует потерять историческую связь с русской культурной идентичностью.

Кто-то сознательно организовал своеобразный поход против патриотических центров. Нельзя оставлять это без ответа. Сейчас создано юридическое лицо, готовое стать духовным приемником прошлой организации, которую московские чиновники сознательно превратили в вечного должника. Центр славянской культуры имени Клыкова готов перенять эстафету и стать новым местом сосредоточения русской творческой мысли, заняться реализацией культурно-массовых молодёжных мероприятий. Некоторое количество неравнодушных организаций и дружественных объединений уже откликнулись на призыв отстоять здание именно для этих целей. Искренне просим вас внести свой вклад в общее дело, встать на сторону Центра славянской культуры имени Клыкова и оказать всевозможную помощь исходя из вашего общественного или должностного статуса.

 

Петиция на «Change.org»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru