Русский Лад

«Человеку труда – достойную жизнь

23 марта в Москве, в рамках Всероссийской акции протеста, прошел митинг за социальную справедливость и в защиту прав трудящихся.

Ведущими митинга были первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин и секретарь Московского горкома КПРФ Н.Г. Зубрилин. На митинге выступил лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Над сценой были развернуты лозунги «Человеку труда – достойную жизнь!», «Не простим власти унижения пенсионной реформой». Перед сценой комсомольцы держали транспарант «Народ за Грудинина».

Narod za Grudunina

Перед участниками митинга выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Дадим отпор либеральной своре!

- Дорогие товарищи! Мои друзья! – обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. - Я в этой жизни испытал очень многое. Только за то, что я остался верен трудовому народу, своей воинской присяге, красному знамени Октября и Победы меня триста раз судили, допрашивали, описывали имущество, угрожали. Но я по-прежнему сделаю все, чтобы в нашей стране господствовала народная власть и справедливость, чтобы мы возродили порушенную союзную державу.

Na mitinge 23 marta 2019goda

Мне казалось, что все уже преодолели предательство Горбачева и понимают, что это предательство мирового масштаба, которое народ никогда не простит. Преодолели пьяный маразм и воровство Ельцина и его подельников. Но, тем не менее, нас снова окунают в 90-е в худшем их варианте.

Несколько дней назад состоялось заседание Центральной избирательной комиссии, куда наш народный блок и партия в связи с уходом из жизни гения науки Алферова представили для замещения депутатского мандата кандидатуру Грудинина. Мне казалось, что там все встанут, поаплодируют, проголосуют, и мы будем двигаться дальше. Но они заявили: у вас нет доказательств, что эта кандидатура нужна стране и народу. Я им сказал, что мы шли на думские и президентские выборы, представив программу «10 шагов к достойной жизни» и «20 шагов Грудинина» по восстановлению справедливости в нашей державе. Мы вам представили уникальную программу развития науки и образования, впитавшую все лучшее из русской, советской школы и мирового опыта Алферова. Под этой программой стоят подписи моих друзей и коллег Мельникова, Кашина, Новикова. Я считал, что вы изучили эту программу. И вы знаете, что программу Грудинина на выборах даже при грязном подсчете голосов поддержали почти 9 миллионов наших соотечественников. Какие вам еще нужны дополнительные аргументы, чтобы исполнить закон и утвердить наше решение?

Na Mitinge 23 marta 2019 ruslad

Активисты "Русского Лада" на митинге

То, что произошло дальше, не стало для нас новостью. Было принято решение, абсолютно преступное по своей форме и максимально циничное по содержанию. Но Центризбирком ничего не принимает, не посоветовавшись с Администрацией президента. Несколько дней назад, беседуя с президентом, поздравляя с пятилетием возвращения Крыма, с тем, что построен уникальный мост, что восстановили Артек, что надежно обеспечивается энергоснабжение, я также сказал, что накопилось немало проблем, которые надо решать. Но их невозможно решить, если не сложим усилия всех государственно-патриотических сил. А в наш блок, который поддерживал на выборах Грудинина, входит 200 организаций. Это организации писателей, художников, патриотов, военных, студентов, женщин. Договорились встретиться и обсудить проблемы. Тем не менее, эта камарилья снова засуетилась и заспешила, чтобы любой ценой не пустить талантливых руководителей в Государственную Думу, не предоставить им трибуну для реализации нашей уникальной программы.

На выборах в Иркутске мы показали пример, как можно побеждать. Наш губернатор-коммунист Левченко за эти годы вывел Иркутскую область в десятку наиболее динамично развивающихся регионов. Там темпы роста не полтора процента, как по всей стране (и то с приписками), а в два раза выше мировых. Там ведется активная борьба с «черными лесорубами». Там сплотились государственно-патриотические силы. Там подготовлена программа «пятилетка Левченко», представленная в Госдуме и одобренная Торгово-промышленной палатой. Мне казалось, что все это должны поддержать, тем более, впереди отчет правительства. Вместо этого на государственных каналах за ваши деньги поднялся такой шквал, которому позавидовали бы и Ельцин, и вся его свора. Вышло 173 сюжета, порочащих губернатора-коммуниста, этого талантливого руководителя и совестливого человека.

Таких мерзостей не было даже в 90-е годы! Тогда еще телеканалы сами выбирали, что им показывать. Мне нравится канал «Россия 24», там немало толковых людей и великолепных репортажей. Но и его окунули в эту грязную яму. Хотя я абсолютно уверен, что его руководители и журналисты не хотели этого. Но они сделали в спину Левченко 24 выстрела, пытаясь дискредитировать его как руководителя. Ничего, господа хорошие, у вас не получится!

Я, выступая в Госдуме, заявил: как же так, мы говорим о суверенитете, но у нас на аэродромах чужие самолеты. В советское время пятнадцать авиационных заводов в год выпускали полторы тысячи летательных аппаратов. Каждый третий пассажир в мире летал на Илах и Тушках. Но сегодня без алюминиевой промышленности мы не решим эту проблему. Между тем господин Дерипаска сдал ее англосаксам. В Совете директоров «РУСАЛа» из двенадцати управляющих, восемь – американцы и англичане. Поэтому я предложил Думе: давайте создадим комиссию и разберемся. О какой безопасности может идти речь, если у вас базовая отрасль, от которой зависят космонавтика и авиастроение, оказывается в руках тех, кто каждый день вводит санкции и, по сути дела, объявил вам войну?

Но вместо того, чтобы создать комиссию, «Единая Россия» спряталась за кнопки, а меня потащили в суд. Якобы, я обидел и оскорбил честь и совесть Дерипаски. Он оценил ее всего в миллион рублей. Я позвонил и спросил: что же такая дешевая совесть? Ведь если она есть, она бесценна! Суд уже не знает, что делать. Они сидят и советуются по полтора часа. А наши юристы и депутаты доказывают, что алюминиевая отрасль была украдена у народа. Что заводы должны быть возвращены. Что государство обязано контролировать стратегические отрасли. Так что мы с вами отобьемся и от этой напасти!

Полный текст выстпоений на митинге можно прочесть на сайте КПРФ

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru