Русский Лад

«Русский лад» в школах Тамбовщины

Совсем недавно наш «Русский лад» вторично (и, надеемся, не в последний раз!) посетил моршанскую землю. На этот раз нас принимала школа села Большие Кулики, едва ли не на самой границе с Рязанщиной. И тема лекции была выбрана несколько необычно – «Чего "не знал" Сталин?»

Под этим интригующим, как пишут в романах, названием таится между тем одна из драматичнейших страниц нашей истории – вторая половина 40-х годов ХХ века, когда только-только вышедшая из победоносной, но тяжелейшей войны, страна оказалась перед лицом угрозы атомной войны со стороны вчерашних наших же «союзников». Но наш народ во главе с коммунистами и Иосифом Виссарионовичем Сталиным не просто не поддался на шантаж угрозами – в кратчайшие сроки он создал свой ядерный щит и заставил агрессоров отказаться от попыток угрожать нам уничтожением, жёстко поставив непрошеных «хозяев мира» на место…

…В настоящее время неохваченными нашей лекторской работой остаются всего несколько районных центров юго-западной Тамбовщины. Но мы уверены, что наверстаем упущенное – возможно, даже в этом году. Помимо этого, наши тамбовские соратники в настоящее время готовят цикл занятий для школьников более младшего возраста (напоминаем, что наши лекции рассчитаны предпочтительно на детей старше 12 лет), а мы сами заканчиваем разработку нового курса лекций по культуре и традициям русского народа. Но чтение их, скорее всего, начнётся лишь с сентября 2019 года.

 

Олег ВЕРЕЩАГИН, председатель Тамбовского областного отделения ВСД «Русский лад»

Источник: «КПРФ.ру»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru