Русский Лад

"Сословная Россия". - Документальный фильм

В фильме представлена история зарождения и первоначального подъема сословного общества в России, когда сословия носили «служилый» харатктер и давали не только права или привилегии, но и налагали многочисленные обязанности на каждое из них. Такое положение способствовало развитию государства вплоть до начала 18 столетия. Однако в дальнейшем акты власти о вольности дворянской и законы, освобождающие высшие сословия от обязательной военной или гражданской службы (времен Петра I, Екатерины II, Павла I), привели к превращению сословий в паразитические слои, которые только выкачивали все ресурсы из страны и народа, отказываясь даже от управленческой деятельности. Паразитизм привел к деградациии и вырождению властных групп, что закончилось полосой революций в начале ХХ века и ликвидацией сословий после Октября 1917 г.

Бессословное советское общество породило рекордный по эффективности госаппарат в 30-е – 70 – е, который смог поднять страну до уровня одного из мировых лидеров, обеспечить победу в самой тяжелой в истории войне, превратив послевоенный СССР в сверхдержаву.

Сословная структура является признаком феодального общесотва. И, как ни поразительно, в постсоветской России наблюдается стремление ее квазиэлиты воссоздать ныне прежние дореволюционные сословия, что говорит о развитии в современной РФ не столько периферийного капитализма колониального типа, хотя его особенности, разумеется, присутствуют, сколько замшелого феодального уклада, который полностью парализует развитие страны, и абсолютно не соответствует объективно стоящим перед страной задачам. С высокой вероятностью такой порядок может привести Россию быстрому разрушению государства.

ТВ «Красная линия». Опубликовано 2 мая 2019 г.

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru