Русский Лад

Фестиваль «Русская гармонь на Байкале»

В Иркутске 3 мая при поддержке КПРФ и «Русского Лада» стартовал первый этап фестиваля «Русская гармонь на Байкале». Группа московских гармонистов вплоть до 9 мая будут ежедневно давать несколько концертов народной и патриотической песни в день в областном центре и Иркутском районе.

По различным площадкам и населённым пунктам будут ездить две бригады. В составе одной – генеральный директор центра «Русская гармонь» Александр Ганичев и солистка, заместитель гендиректора центра по творческой работе Светлана Калачёва. В другой бригаде гармонистов – поэт, композитор, народный гармонист России Сергей Борискин с дочерью Верой и внучкой Мариной. Организационную поддержку им также оказывает движение «Русский лад».

«Приглашаем к участию в наших концертах гармонистов, творческие коллективы, плясунов, частушечников. У нас много самородков. И одна из целей нашего фестиваля – найти их и помочь в творческом раскрытии и реализации», – пояснил Александр Ганичев.

20 лучших артистов и творческих коллективов будут приглашены на областной гала-концерт фестиваля, который пройдёт в конце августа в Иркутске.

Идея организовать фестиваль возникла прошлым летом, когда гармонисты центра «Русская гармонь» так же приезжали в Иркутскую область. Инициативу поддержали первый секретарь обкома КПРФ, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и депутат Госдумы Алексей Пономарёв.

3 мая гармонисты уже дали первые концерты в иркутском ДК им. Горького и в селе Пивовариха Иркутского района.

Артисты приедут в Иркутск ещё раз с 1 июня по 12 июня, затем улетят на фестиваль в Сочи и вернутся 5 июля, чтобы объехать как можно больше населённых пунктов Иркутской области, в том числе самых труднодоступных.

«Это реальная помощь и моральная поддержка простым людям, которые порой не могут выехать из своих деревень», – пояснил Александр Ганичев.

 

Михаил СЕУРКО, Иркутское отделение ВСД «Русский Лад»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru