Русский Лад

Конкурс юных чтецов «Пушкиниана-2019»

Конкурс юных чтецов «Пушкиниана-2019»Автор: А.Веста
20 и 28 мая 2019 года в зале ВСД «Русский Лад» состоялось замечательное событие: Конкурс Юных чтецов «Пушкиниана - 2019».

Конкурс проходил в два этапа: для старшего и младшего школьного возраста. Вдохновенное чтение детьми стихотворений А.С. Пушкина никого не оставило равнодушным.
IMG_20190528_143339.jpgВпервые в конкурсе приняли участие не только московские школьники, но и дети из Подмосковья. На открытии конкурса с приветственной речью выступил председатель Московского городского отделения «Русский Лад» Владимир Алексеевич Святошенко. Все участники были награждены Дипломами и благодарственными Грамотами. Были отмечены и педагоги, обучающие юные дарования. Дети получили в подарок раритетные издания сказок А.С. Пушкина, значки, блокноты и памятные сувениры с эмблемой Русского Лада, а также обязательные «Призы зрительских симпатий».

IMG_20190528_143026.jpgПеред участниками конкурса и их родителями с приветственной речью и напутствием выступил генерал Борис Васильевич Тарасов, блокадник Ленинграда, член Высшего совета движения «Русский Лад». Его личные беседы с гостями и участниками конкурса, а также его глубокие воспоминания были восприняты с волнением и интересом. История нашей великой Родины, ее острые и драматичные моменты, в рассказах Бориса Васильевича долго не изгладятся из памяти гостей «Русского Лада».


Участники конкурса познакомились с творчеством известного поэта С.В. Берсенева, члена Союза писателей России. Сергей Витальевич с большим чувством исполнил свои любимые стихотворения, не раз звучавшие в стенах «Русского Лада».

  IMG_20190528_143540.jpg


В первый день конкурса порадовал своим пением и звоном струн гусляр Святослав. А пушкинская «Песнь о вещем Олеге», положенная на гусли, в исполнении участника конкурса, школьника Николая Полукеева, стала истинно прекрасным событием конкурса первого дня, и прозвучала для младших участников «Пушкинианы» на второй день конкурса.

Чаепитие, организованное в «Русском Ладе» для участников конкурса и их родителей, прошло тепло и душевно. Расставаться не хотелось, юные участники конкурса уже готовы учить стихи для конкурса следующего года.
IMG_20190528_145517.jpg

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru