Русский Лад

Публицист Иван Мизеров о высказываниях украинского премьера Яценюка: Нельзя допустить и нельзя простить!

Вчера, в четверг, 8 января 2015 года случилось событие в высшей степени показательное, вопиющее, неслыханное.  То, что нельзя было допустить. То, что нельзя теперь простить. Выступая в Берлине, приехавший туда на встречу с канцлером Ангелой Меркель (к слову, чтобы в очередной раз поклянчить европейские деньги) премьер Украины Арсений Яценюк заявил: «Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию», имея в виду не что-нибудь, а Великую Отечественную войну.

smertj fashizmu

Я не буду останавливаться на том, что Яценюк в очередной раз подтвердил, что мозг у него и в самом деле кроличий, допустив в который раз достойный его коллеги по Майдану Кличко историко-географический кретинизм с нападением СССР на входящую в его состав Украину, не существующую как государство. Я не стану зубоскалить на тему того, как несчастные немецкие СС, Гестапо и СД, Вермахт и демократически избранный рейхканцлер и рейхспрезидент Адольф Гитлер страдали, глядя на марширующие на Запад (конечно, совершенно случайно и неспровоцированно) большевистские орды. Я скажу только одно – с человеком, который говорит такое, который допускает такое, нельзя вести переговоры! Нельзя! И не только потому, что он плюнул в могилу, плюнул в светлую память миллионов борцов с фашизмом, солдат, офицеров, партизан (в том числе, к слову, огромного количества украинцев – несравненно большего, чем воевало на стороне УПА и СС Галичина), не только потому, что он – один из тех кровавых палачей, которые не только оправдывают, но и вновь воплощают в жизнь фашизм, его идеи, его методы на Донбассе, да и по всей Украине. Хотя и этого более чем достаточно, но нет, не только лишь по этому!

Ещё и потому, что это – открытый и наглый вызов нам всем, перчатка, брошенная в лицо, это попытка уже даже не переписать, заштриховать, заретушировать историю, но полностью поменять полюса, знаки и оценки. “Как два различных полюса во всём враждебны мы – за свет и мир мы боремся, они – за царство тьмы”, -  это строка из одной из версий знаменитой и действительно священной для всех народов бывшего Союза песни “Священная война”. Здесь она подходит как нельзя лучше. 2015 год – год великого юбилея, 70-летия Победы. Вот уже немного осталось до той даты, когда можно будет сказать, что 70 лет назад, пройдя тысячи километров, истекая кровью на руинах Севастополя и Сталинграда, погибая от голода в блокадном Ленинграде, стоя на смерть, до последнего человека в Бресте и под Москвой, захлёбываясь на переправах через Днепр и через Одер Советский народ и Советская армия сломали хребет фашизму и водрузили красное знамя победы в логове зверя. Весь мир рукоплескал, а до того –смотрел в последней отчаянной надежде на титаническую борьбу, решавшую судьбу человечества. И мы выстояли и одержали верх – не ради славы, выгоды, политического расчёта – ради жизни на Земле, ради права на жизнь и счастье для всех народов мира в равной степени. Наша Родина прошла через такой ад, принесла такие жертвы на алтарь победы, стяжала такую благородную славу и благодарную признательность, победила столь грозного врага, чтобы теперь плюгавенькое ничтожество с руками по локоть в крови, умоляя дать денег на новые убийства, в перерыве говорило такое?! Мы не будем собой, мы не смеем называться потомками победителей, если спустим это, если утрёмся, если продолжим “диалог”. Тут слово можно предоставить только товарищу Маузеру. 70 лет назад таких, как Яценюк, вне всяких сомнений в свои крепкие объятия ждала петля…

Но более важно даже  другое. То, что очень многое окончательно объясняет. Яценюк сказал эти слова в Берлине – европейской столице, и, по сути – столице Объединённой Европы. И его никто не остановил! И его никто не призвал извиниться! Никто не потребовал, чтобы он взял эти слова назад! Европа готова к ним, Европу не тошнит от них, Европа, похоже, в глубине души сама так давно хотела их произнести. В этот же самый день Украине был обещан кредит в 1,6 миллиардов евро, а госпожа Меркель сообщила, что санкции могут быть сняты только после устранения их причины – аннексии Крыма! Что ж, госпожа Меркель, тут можно сказать только одно – не в этом столетии! А ещё – напомнить, что Германия вновь начинает крайне опасную игру, которая ранее в её истории уже приводила её к чудовищному позору и всеобъемлющему краху. Натиск на Восток всегда кончался полками, с песней и громким “Ура!” марширующими на Запад

 http://kprf.ru/international/ussr/138050.html

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru