Русский Лад

Спешите делать добро….

RL Leningrad 2

Такой  девиз можно было бы дать рождественской встрече, организованной на Гатчинской земле 5 января  Ленинградской областной организацией ВСД “Русский Лад” при участии  “Союза Донбассовцев” . Основная тема встречи  - итоги года и планы на будущее. В неформальной обстановке  участники встречи, люди разных возрастов,  заслушали доклад члена совета О.Ю.Прокошева о проделанной работе.  Фестиваль русской культуры и истории, патриотическая акция “Вспомним героев Великой Победы”, встреча с казачеством, прием в пионеры на ночи музеев в Сиверском музее, митинг в защиту “Сиверского леса”, помощь жителям Новороссии – вот только некоторые мероприятия прошлого года. На акциях не было пустых лозунгов и агитации самих себя,  на них царил дух “Русского Лада” - подлинного товарищества патриотов, искренне болеющих за судьбу Родины.  В последнее время основным направлением работы стала помощь ДНР и ЛНР. За последние полгода совместно с другими патриотическими организациями было проведено шесть митингов-концертов и встреч по этой теме, организован сбор денежных средств для гуманитарных конвоев и ежедневное питание беженцев в г.Гатчине, оказана материальная и другая помощь беженцам из городов Макеевка, Ясиноватая и Луганск. 

Тема Донбасса была продолжена мужественной женщиной, представителем землячества И.Р.Михедовой, которая,  несмотря на простуду,  приехала на встречу. Инна – хореограф,  телеведущая, поэт, автор сборника стихов «Я с тобой, мой Донбасс!». Много лет Инна Михедова преподавала танцы.  Но майские события в Одессе и война в Донбассе настолько потрясли Инну, что она перестала танцевать и начала писать стихи. – То, что сейчас происходит на юго-востоке Украины, – моя большая боль, – отметила поэтесса. – Свои стихи я посвящаю всем тем, кто встал на защиту Донбасса, всем погибшим и выжившим в этой несправедливой, братоубийственной войне. На некоторые из стихов композиторы из Питера и Луганска написали песни. Сборник «Я с тобой, мой Донбасс!» автор представила в Молодогвардейске на фестивале музыки и поэзии «Муза Новороссии». После фестиваля Инна еще десять дней встречалась с местными жителями и ополченцами, записывала интервью на камеру и выступала со своими стихами. Часть тиража книги Инна подарила ополченцам, администрации Молодогвардейска, местной библиотеке, представителям правительства ЛНР. Также она провела мастер-класс по танцам и подарила свой видеокурс местному Дворцу культуры. Сейчас Инна пишет путевые заметки «Дорога на Луганск».

В заключении своего выступления Инна поблагодарила движения  “Русский Лад” и  «Культурно-просветительского товарищества» за оказанную помощь в издании  сборника стихов и организации поездки на фестиваль«Муза Новороссии». 

Искреннею  благодарность в адрес ВСД  “Русский Лад” услышали гости от и от беженки  из Луганской области Людмилы. Помощь, оказанная движением очень помогла ей, оказавшейся  с сыном на нашей земле практически без средств  к существованию.

RL Leningrad 1

Тему Ленинградской земли затронула в своем выступлении  Л.М. Андропова - организатор движения в защиту Сиверского леса. Она отметила, что, несмотря на кажущиеся подвижки в этом вопросе, реальная ситуация такова, что к концу года борьба за б. дом отдыха “Лесное ”- источник вдохновения композитора Исаака Шварца,  может быть окончательно проиграна. А за ним может последовать застройка,   так называемыми частными собственниками, и другого уникального лесного массива п.Сиверский, б. пионерлагеря “Смена”, недавно закрытого. 

О планах на 2015 год рассказал члена совета К.В.Филатов. Основным направлением работы движения в области , как и в прошлом году, станет культура и патриотизм.

В ходе встречи были собраны средства для беженки  из Луганской области Людмилы. В эту предрождественскую ночь участники встречи сделали по-настоящему христианский подарок и искренние слезы появились у  Людмилы...  

Спешите делать добро….

Константин Мамонов,

помощник депутата Государственной думы С.М.Сокола

 

Инна Михедова

Пусть тихо-мирно бьют часы,
А я скажу свой тост в двенадцать:
Желаю я, чтоб в Год Козы
Мы перестали бы бодаться! 

Пусть будет мирным новый год
Для Украины и России!
Пусть всем покой он принесёт,
Да не иссякнут наши силы!

Пусть прекратится тот кошмар,
Что тянется с весны и лета,
И пусть развеется угар
Над нашей "маленькой" планетой!

Желаю вам, друзья мои,
Чтоб год две тысячи пятнадцать
Стал Годом Мира и Любви,
Чтоб просто жить и наслаждаться!

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru