Русский Лад

Эль Мюрид (Анатолий Несмиян): Визит старых дам

Визит Олланда и Меркель в Москву вряд ли связан с какими-либо мирными инициативами Европы. Во всяком случае, каких-либо серьезных изменений, которые могли бы существенно изменить ее позицию в пользу миролюбия, не просматривается. А вот подготовка США к поставкам оружия на Украину вполне может быть поводом для такого визита.

el-murid.livejournal.com
2015-02-06 13:30

Решение Обамы о поставках оружия станет критической точкой, поднимающей конфликт на принципиально более высокий уровень. Россия будет вынуждена отвечать - либо сдаваться. Делать вид, что ничего особенного не произойдет, будет уже нельзя, хотя, возможно, какое-то время, как и с санкциями, из Кремля будут раздаваться слова о том, что нам это неинтересно и ничем не грозит.

Европа не заинтересована в эскалации - враждебный ответ России на действия США придется парировать в первую очередь ей. Поэтому визит сразу двух важнейших руководителей Европы может быть с очень высокой степенью вероятности связан во-первых, с готовящимся решением Обамы, во-вторых, они будут пытаться убедить Путина прекратить поддержку Донбасса до того, как это решение будет принято.

Обмен может быть предложен вполне стандартный - Европа может пообещать закрыть глаза на присоединение Крыма. Признавать его она не станет, а вот признать саму проблему делом будущего - может. Но, естественно, деньги попросит утром, а уж стулья пообещает не раньше вечера. Сначала сдайте Донбасс - а потом мы обязательно выполним и наши обещания. Мамой клянемся!

Другой причины визита не просматривается. Понятно, что речь идет о прямом обмане, как это было с расширением НАТО. Но попытаться ведь можно?

*           *           *

Стрелков о дебальцевском "полукотле"

05.02.15. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Что касается котла — то по состоянию на ночь со вчерашнего вчера на сегодня замкнут не был. Горло мешка простреливается артиллерией ополчения, но не перерезано. Группировка ВСУ в выступе снабжается и пополняется. У укров положение не слишком хорошее — снабжать группировку нормально все-таки весьма затруднительно и сопряжено с регулярными потерями. Поэтому надо контратаковать, а это тоже чревато большими потерями и пока на практике не получается. На данный момент крупномасштабного наступления не ожидаю. Частные атаки с целью возвращения или улучшения позиций более чем возможны. Особенно в районе дебальцевского мешка. Если украм не удастся «расширить горловину» до приемлемого уровня, то этот мешок будет «высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского. К тому же, мешок и дальше будет постоянно сжиматься за счет частых атак ВСН. Думаю, в ближайшие 1–2 недели мы будем наблюдать «битву за аэропорт» — только в многократно большем масштабе. Все поведение хунты можно обозначить выражением «Принуждение России к войне», и ситуация с Приднестровьем — всего лишь еще один частный случай. Мне вот только неясно — когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется?"

 http://kprf.ru/international/ussr/138976.html

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru