Русский Лад

г. Белгород. Антифашистское шествие и митинг в поддержку Новороссии

belgorod 2

14 февраля 2015г.,  накануне заявленного перемирия на Юго-Востоке Украины, в г. Белгороде  по инициативе депутатов-коммунистов Ярослава Сидорова и Кирилла Скачко и при поддержке Белгородских городских отделений КПРФ и  ВСД «Русский Лад»  прошло антифашистское шествие и митинг в поддержку Новороссии.

            Мероприятие было поддержано другими политическими партиями, общественными движениями и рядовыми белгородцами.

belgorod 1

Шествие пролегало от памятнику Кн. Владимиру до Парка Победы. Этот маршрут был выбран не случайно и заявлен символично, так как в течение долгого времени псевдопатриотические силы ранее проводили шествия в обратном направлении, пытаясь сделать из кн. Владимира символ «новой Киевской Руси»,  всячески культивируя тезис «Украина – не Россия»,  приуменьшая значение Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

На протяжении всего маршрута , который пролегал по одной из самых крупных улиц  (улица Ватутина),  белгородцы приветствовали колонну участников нескончаемым потоком звуковых сигналов автомобилей и взмахами рук, выражая свою солидарность с лозунгами на банерах: «Мир и свободу Новороссии!» и «Стоп- фашизму!».

В выступлениях приняли участие секретарь Белгородского областного Комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в совете депутатов г. Белгорода Ярослав Сидоров, депутат Совета депутатов г. Белгорода Кирилл Скачко, руководитель Белгородского городского отделения ВСД «Русский Лад»  Сергей Стольников, лидер Харьковского движения «Антимайдан» Филипп Экозьянц, представитель КПУ из г. Славянск  Анатолий Легкоступ и представитель ДНР Дмитрий Сытник, а так же представители других политических партий и движений.

В выступлениях участников звучали обеспокоенность перед возникающей угрозой новой мировой войны, протест против расползающейся идеология нацизма, агрессивной политики США и стран Евросоюза, протест против действий фашистской хунты  на Украине и  разоблачения методов «пятой колонны» в структурах государственной власти и среди общественно-политических «элит».

«Сегодня, как и 20 лет назад,  со всех сторон звучат призывы к поиску национальной идеи. Это многие не хотят признавать, но сегодня национальная идея заключена в Победе Советского народа в Великой Отечественной войне, она пролегает сквозь окопы Луганска, Донецка, Новоазовска, ею дышит Новороссия» - отметил в своем выступлении секретарь обкома, депутат – коммунист Ярослав Николаевич Сидоров.

По окончании митинга единогласно была принята резолюция, подчеркивающая важность и величие Победы Советского народа над фашизмом, содержащая ряд конкретных требований и предложений к Президенту РФ и обращение к белгородцам не оставаться в стороне от противостояния народа Юго-Востока  Украины и проблемам беженцев.

Пресс служба белгородского РО КПРФ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru