Русский Лад

А. В. Воронцов принял участие в работе собрания Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России

spb voroncov1

Текущий год объявлен Годом литературы в России. Кроме того, в 2015 году  наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим еще более значимой становится деятельность патриотически ориентированных писателей.

16 февраля 2015 г. депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Алексей Васильевич Воронцов принял участие в работе собрания Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России.

В начале своего выступления Алексей Васильевич поблагодарил писателей за их труд, за их неутомимую работу, направленную на воспитание молодежи, возрождение морали и нравственности в нашем обществе. Как руководитель МОО “Русско-Белорусское Братство” Алексей Васильевич рассказал собравшимся о 22-ой Минской международной книжной выставке-ярмарке, на которой он побывал на минувшей неделе.

Основную часть своего выступления депутат-коммунист посвятил вопросам работы писательской организации в 2015 году. Так, депутат отметил важность работы писательской организации в Год литературы над созданием закона, регламентирующего языковую политику в нашем городе. Над таким законом работает депутат фракции КПРФ Алексей Воронцов при активной поддержке членов Союза писателей России. “Мы с вами, уважаемые писатели, еще в первом созыве Законодательного Собрания Санкт-Петербурга разрабатывали закон о русском языке, он вылился в закон о государственном языке. Сейчас назрела необходимость принятия закона о русском языке. Я благодарю вас, уважаемые писатели, за активную поддержку нашей работы”, - отметил депутат.

spb voroncov2

Еще одной важной вехой в совместной работе стало учреждение Дня русского языка. “Фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации удалось сделать День русского языка государственным праздником”, - эти слова Алексея Васильевича были встречены аплодисментами зала. Депутат также отметил, что писатели всегда принимают активное участие в праздновании Дня русского языка в Санкт-Петербурге 6 июня. Особенно хотелось бы отметить словами благодарности Ирэну Сергееву, Галину Дюмонд, Игоря Кравченко, Николая Коняева и главу Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Бориса Орлова.

Также важное значение, по мнению депутата, имеет патриотическое воспитание. Он в частности подчеркнул, что в своих произведениях писатели и поэты Союза писателей России в массе своей дают научную оценку истории России, отвергают антисоветизм и антикоммунизм, объективно рассказывают о нашей истории, роли Советского Союза и Советской Армии в освобождении нашей страны и Европы от фашизма.

 “Сейчас, когда мы все чаще слышим о попытках переписать историю - и мировую, и нашей страны, - особенно историю Великой Отечественной войны, мы должны активнее проводить деятельность по пропаганде подвига нашего народа в Великой войне и восстанавливать историческую справедливость”, - подытожил свое выступление Алексей Васильевич Воронцов.

Ведущий собрания Борис Орлов поблагодарил Алексея Васильевича за всестороннюю помощь, оказываемую писательской организации, и за ту деятельность, которую проводит А.В. Воронцов, направленную на развитие читательской культуры петербуржцев и поддержку писательства.

В наступившем году взаимодействие Коммунистической партии и писательской организации Санкт-Петербурга будет только расширяться.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru