Русский Лад

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Н.А. НАЗАРБАЕВУ

Мы, уполномоченные представители русских и казачьих организаций Республики, в условиях обострения мировой геополитической ситуации на >почве межнациональных отношений, вынуждены обратится к Вам с надеждой о помощи сохранения исторически сложившегося русского russ_ob_kz.jpg
Речь идёт о действиях, присвоившего себе сомнительный титул Верховного атамана казачества, гражданина Захарова Юрия Филипповича, который, используя высокий статус члена Совета Ассамблеи народа Казахстана, представлялся Вашим Заместителем, распространял слух о присвоении Вам звания Почётного Верховного атамана и о принятом решении лично по его инициативе о выдвижении Вас лауреатом Нобелевской премии, упорно намекая этими действиями на Ваше покровительство, и тем самым буквально парализовал элементарную объективность чиновников Минюста, правоохранительных органов и правосудия в оценке рейдерского захвата Союза казаков Семиречья, Русской общины Казахстана и подготовки захвата Славянского движения «Лад».

Более того, указанные действия Захарова напрямую связаны с попыткой любым способом избежать уголовной ответственности за хищение в Общественном Фонде «Благовесть» Русской общины Казахстана, будучи Президентом Фонда, 325 миллионов тенге ($2,5 миллиона), полученных от продажи им здания, подаренного Общине партией «Единая Россия», за присвоение недвижимого имущества по адресу: Алмты, ул. Байтурсынова 109 и здания ДПО по ул. Исыкская 56а, а так же за намерение получить право собственности исторического здания Казачьей управы, в котором он разместил свою штаб-квартиру и коммерческое питейное заведение.

В течении длительного времени, мы, преодолевая бюрократические препоны, добились возбуждения уголовного дела № 14751303103519 по ст. 176 УК РК, которое, к сожалению, вот уже более полугода лежит без движения.

В то же время, стремясь подавить голос обвинения, Захаров организовал травлю оппонентов руками правосудия и правоохранительных органов, которые с завидной оперативностью реагируют на его заявления. Так, за прошедший год против Бунакова Ю.З. подано 2 иска и возбуждено 3 уголовных дела буквально по нелепым обвинениям. Иски оставлены без удовлетворения, по 2-м обвинениям отказано в уголовном преследовании, 3-е находится в производстве.

Указанная ситуация, дискредитирующая высшую власть и Ваше имя в глазах тысяч активистов наших организаций, усугубляется намерением Захарова объявить себя центральной фигурой мирового казачества при поддержке Атамана Америки и Канады С.В.Цапенко, который не скрывает своих контактов с ЦРУ и другими спецслужбами США. Так, подчёркивая свои далеко идущие амбиции, Захаров опубликовал вызывающую статью и фотографии пребывания в Киеве на Майдане во время острого противостояния сторон.

Далее, зарегистрировав в Астане «Всемирный Союз атаманов», он публично объявил на радио РСН об отделении казачества от русского народа, о подготовке требования к Правительству России выплатить контрибуцию в размере $5 миллиардов за геноцид казаков и о предоставлении острова Сахалин для организации Казачьей Республики.

На этом «Союз атаманов», возглавляемый Захаровым, не остановился. В июльском номере захаровской газеты «Казачий курьер» кощунственно - в трагические дни начала Великой Отечественной Войны - опубликована статья, в которой объявлен идеолог казачества. Им оказался.. .руководитель 15-го казачьего корпуса вермахта группенфюрер СС Гельмут фон Паннвиц. Статья заканчивается следующими словами: «Имя немецкого генерала фон Паннвица навеки останется символом незыблемости казачьего духа для всех казаков: белых и красных... Вечная тебе память, брат! Да простит и упокоит Господь душу твою!». Словом, символ казачества по Захарову - это фашизм".

  От редакции сайтаДокумент (в формате pdf), заверен печатями указанных организаций, открывается в электронной библиотеке нашего сайта по следующей  ссылке:

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ, ПОДПИСАННОГО РУКОВОДСТВОМ РУССКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РК

P.S.

Редакция сайта отмечает, что в июне 2014 г. состоялся чрезвычайный съезд «Русской общины Казахстана», который определил, что единственным легитимным главой Русской общины остается ее основатель и руководитель (с апреля 1992 г.) Бунаков Юрий Захарович.

Съезд охарактеризовал Ю. Захарова как самозванца. Самозванцы - явление в наших краях не новое, но в прежние века они обычно имитировали, хотя бы внешне, приверженность Отечеству. В то время как предъявление своим соотечественникам «контрибуции» вместе с территориальными претензиями на целую область – дело небывалое и опасное. А когда самозванный «пан атаман», присвоив общественные средства, еще и молится на группенфюрера СС Гельмута фон Панвица, то такой  «вождь» уподобляется: то ли власовцу, то ли бандеровцу – в любом варианте –   верному холую Запада, в его борьбе против России. Надеемся, что президент Казахстана Нурсултвн Назарбаев по достоинству оценит этого «общественника».

  Си. также: В Алматы состоялся чрезвычайный съезд «Русской общины Казахстана»

 Генпрокуратуру России не озаботил призыв Ю.Захарова отделить о.Сахалин от РФ и его наглые требования "контрибуции", она ограничилась на обращение к ней следующим беззубым ответом, хотя налицо явная тема не только для ее общения с Генеральной прокуратурой Казахстан.

otvet_genprok_rf.jpg

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru