Русский Лад

Вечер в "Русском Ладе", посвященный Дню родного языка. Видео

Во Всероссийском созидательном движении "Русский Лад" прошел вечер, посвященный Международному Дню родного языка. Этот праздник был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО еще в 1999 году. а с 2000 года отмечается во всем мире. «с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию». Генеральная Ассамблея ООН поддержала это решение и призвала государства-членов ООН и Секретариат ООН способствовать защите и сохранению всех языков народов мiра.


"Русский Лад" занимаясь вопросами сохранения родных языков, отмечает этот праздник 3-й год подряд. Первый раз мы пригласили представителей официальных языков ООН. А затем наше Движение было зарегистрировано как Движение по возрождению традиций народов России. Второй раз 21 февраля мы приглашаем представителей народов нашей многонациональной страны.
Каждая республика у нас имеет свой государственный язык, иногда несколько. Мы рады тому, что у нас такое многоязычие. Задача "Русского Лада" объединить людей через языки. а языки -это культура, а там где культура -там нет войны, нет вражды, а есть дружба. Сегодня к нам пришли гости, которые покажут красоту своих языков,"- со вступительным словом выступила заместитель председателя Координационного Совета Валентина Прохоровна Тарасова.

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru