Русский Лад

«Облака вдохновения» -в «Русском Ладе». Февральская встреча

oblaka 4

Отчёт о 20 февраля пишу с большим опозданием… И тому есть ряд причин. Слишком много событий уместилось в этот период – и знаменательных и трагических…. Непросто было начинать вечер, изначально заявленный – как празднество. Потому что от нас ушёл наш друг, наш коллега по перу замечательный поэт Лев Болдов, которого многие знали близко, с которым многие из нас дружили. В последний раз я видел его в ЦДЛ вместе с Таней Аксёновой. Сидели в нижнем кафе – разговаривали, читали стихи… И ничего не предвещало беды…

            Вечер начался с минуты молчания… Выступали поэты, которые его знали и любили… Наталия Филатова, Татьяна Аксёнова… Добрые слова говорили Борис Прахов, Валентина Попова, Георгий Бойко, Владимир Ромм и многие другие… Звучали его стихи, посвящения, эпитафии…

             И всё же нельзя было обойти  и мужчин… И с учётом траурного аспекта, может быть, это выглядело не очень празднично, но и не выглядело обособленно. Песни и стихи гражданской тематики гармонично влились в концепцию всего вечера.

            Помимо упомянутых выше, выступали – Марина Завьялова с гражданскими стихами, Михаил Солодухин внёс толику грусти, Сергей Скала рубанул патриотизмом, Борис Прахов погрузил в очаровательную философию, Валерий Евдокимов развернул перед присутствующими широкий диапазон, впервые посетившая «Облака» Лариса Фелисион поразила сильной энергетикой своих произведений, Евгений Огнев окутал загадочностью,

Вероника Воробьянинова добавила немного иронических ноток, Елена Гомонова посвятила своё выступление поэтам, Евгений Глушаков был, как всегда, неподражаем, Николай Пронин коснулся лирических тем, ещё одна дебютантка «Облаков, Алина Коптева предоставила возможность ознакомиться с последними веяниями молодёжной поэзии, известный автор-исполнитель Алина Цветкова очаровала исполнением классических романсов, надёжный Сергей Красавцев продемонстрировал, что и в песнях могут присутствовать трагизм и глубокая философия, Николай Булавкин поразил откровением.

            Запомнились выступления Светланы Благинской, Екатерины Берген, Михаила Дудина, Тимофея Рагулина, Игоря Рогачёва, Владимира Корабельникова, Ольги Солнцевой, Антона Беляева.

            Андрей Кучумов и Сергей Мошков в который раз подтвердили высокой мастерство.

             Отдельная благодарность Елене Сизовой за кипучую администраторскую деятельность.

            Когда я пишу отчёт, уже с успехом прошёл мой авторский вечер в Малом зале Центрального Дома Литераторов, где весь Художественный Совет ТЦ «Облака вдохновения» был награждён Орденскими знаками «Родина, Мужество, Честь и Слава» от ОО РВК: Ольга Голованова, Татьяна Аксёнова, Георгий Бойко, Наталия Филатова, Анна Сазикова, Валерий Евдокимов, Игорь Артамонов, Николай Пронин, Елена Сизова.

Сергей Берсенев, руководитель ТЦ «Облака вдохновения»

член МГО СП России

   

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru