Русский Лад

«Русский Лад»: Литературно-музыкальный вечер «Мы с тобой, Донбасс!»

rl donbas

4 марта 2015 года в зале Всероссийского созидательного Движения «Русский Лад» состоялся литературно-музыкальный вечер «Мы с тобой, Донбасс!». Перед собравшимися выступили представители Донецкого и Луганского землячеств Пётр Акаёмов и Сергей Разин, а также председатель Всеукраинского совета землячеств в Москве Николай Лях.

На вечере присутствовала супруга первого заместителя мэра Донецка Татьяна Пономаренко-Левераш, заслуженный художник Украины. Она приняла в дар городу икону Преподобного Сергия Радонежского с нетленными частицами мощей Хранителя Земли Русской, а также книгу Леонида Иванова «Кресты в огне. Восстави нас, Господи!». В ответном слове Татьяна Пономаренко-Левераш сказала о нерушимости дружбы москвичей и дончан.

В исполнении хора «Светоч» (художественный руководитель Светлана Мирошниченко) прозвучали духовные песнопения и русские народные песни. Композиция «Я люблю тебя, Россия» на слова Михаила Ножкина вызвала живой отклик зрителей.

С горячим словом к собравшимся обратился известный русский писатель, зав. отделом поэзии журнала «Наш современник» Сергей Куняев. Он недавно побывал в Луганске и видел своими глазами последствия карательных операций киевских властей. «Народ непобедим. Новороссии – быть», - так закончил своё выступление один из ведущих патриотических писателей России.

Стихи о защитниках Донбасса прочитал главный редактор журнала «Молодая гвардия» известный поэт Валерий Хатюшин. А редактор газеты «Пионерская правда» Олег Куманов рассказал о том, как юные москвичи участвуют в акциях помощи детям Донецка.

На вечере состоялась премьера песни на слова Сергея Короткова «Живи, Моторола, живи!». Песня прозвучала в исполнении автора музыки Владимира Минеева. Со своими новыми песнями выступил участник боевых действий на Донбассе Михаил Устинов. О днях и ночах сражений рассказал всем собравшимся ополченец ЛНР Олег Кунцов.

Ведущие вечера поэты Сергей Коротков и Елена Сапрыкина представили свои новые стихи о борьбе ополченцев Донбасса за свою землю.

Люди долго не расходились после окончания вечера.  Собравшиеся в этом зале москвичи всем сердцем сочувствовали жителям Донбасса. И потому верилось, что никому нас в этом нерушимом единстве не одолеть. 

Иван Сергеев

   

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru