Русский Лад

Комментарии к гибели героя Русского сопротивления в Новороссии Алексея Мозгового

Алексей Богачев "На смерть Мозгового".          

 mozgovoj 2                                                               

Убит комбриг Мозговой. Человек, жизнью своей, - а теперь и смертью, - доказавший любовь к Отечеству. Совсем недавно он вместе с другим героем Русского мира - Павлом Дрёмовым - обратился к властям РФ с настоятельным требованием вернуть России государственную идеологию на основе Русского проекта. «Оказывая вооруженное противодействие геноциду русского народа на территории бывшей Украины, мы как никто ощущаем отсутствие правовых норм в отношении самого крупного в мире разделенного народа, — говорится в документе, подписанном народными командирами. — И, несмотря на разницу словосочетаний „клятый москаль“ и „русскоязычное население“, тенденция применения одна — обезличивание и дезинтеграция русского народа ... Время показало, что только при наличии Национального проекта и консолидации русского народа можно отвечать на современные угрозы» (http://www.regnum.ru/news/polit/1926116.html). Таким образом, врагом расстрелян один из самых популярных и искренних защитников русской цивилизационной идеи.

Но Мозговой защищал не только русскую идею, но, в той же степени, и идею советскую! Он был одним из немногих, кто решительно и открыто выступал против власти олигархов и за классовую борьбу. Так, в телемосте с Киевом он четко заявил: " мы воюем... не с народом Украины. Мы боремся прежде всего за справедливость, мы боремся прежде всего за честность, за отсутствие внутри нашего общества олигархата, а уж тем более отсутствие его у власти, потому что бизнес и власть — это гремучая смесь». Сказав это (много раз) Мозговой стал личным врагом для упырей всех мастей по обе стороны российской границы. Он на деле реализовывал ключевой пункт Программы КПРФ и народно-патриотических сил России о соединении национально-освободительной и социально-классовой борьбы. Уверен, его убили, прежде всего, за это. Теперь святой долг каждого из нас поднять Знамя комбрига Мозгового и бороться за дело, на алтарь которого положена его жизнь.                                                                                                                             Помня о нем, вдвойне позорно трусить и отступать, отдавая Родину космополитам и торговцам всех мастей, как бы красиво не звучали "обоснования слива". Отступать нельзя - иначе нас проклянут деды и прадеды из "Бессмертного полка". Мы помним тебя, комбриг Мозговой!    

Алексей Богачев,

внук легендарного комбрига Н.К. Войцеховского -   командира партизаской бригады имени К. Калиновского, публицист.

И еще комментарий:

Последний парад Алексея Мозгового

Пришла скорбная весть из ЛНР, убит герой Луганского сопротивления комбриг, потомственный казак А.Б.Мозговой, который погиб со своими ближайшими помощниками в результате покушения на его жизнь 23 мая 2015 года. Это уже далеко не первое покушение на него.  

Герою угрожали постоянно не только диверсанты бандеровского режима в Киеве. Его ненавидело охвостье олигархических кланов Украины, Донбасса и их сообщники в России. Их не устраивала его четкая критическая позиция в отношении этих кланов. Хотя в убийстве участвовала как будто диверсионная группа киевской власти, но вели ее к месту, согласно поступающим сообщениям, предатели с луганской стороны.

Особая напряженность в последнее время возникла в отношениях между  Алексеем Мозговым и главой республики Плотницким, которого пригрели и посадили на этот пост из Москвы при участии Владислава Суркова, куратора Новороссии в Москве.  Алексей Мозговой заявлял, что власти в Луганске ему угрожали, обещая убить, даже за намерение провести в Алчевске Парад в честь 70-летия Победы, что ясно характеризует идейный  облик оппонентов партизанского лидера. Лично главу ЛНР (в прошлои коммерческого директора) комбриг подозревал в связях с бандеровским режимом и в коррупционном намерении «слить» республику в пользу киевского олигархата, об этом партизанский вождь говорил публично. (См. справку КГБ ЛНР о криминальной деятельности нынешнего "главы республики":  Аналитическая справка по ИГОРЮ ПЛОТНИЦКОМУ)

В серии выступлений он также разоблачал участие «третьих сил» в вооруженной борьбе на территории Донбасса, которые стремятся к уничтожению одних русских руками других и к разжиганию братоубийственной ввойны. Алексей Борисович был не только отважным воином, но также талантливым поэтом и певцом. В бригаде помнят его девиз: «Не бойся за шкуру, бойся за честь!» а

В видеосюжете Вы может увидеть тот саамы последний для Алексея Парад 9 мая в Алчевске, за который ему была обещана смерть. Поистине, герои погибают, но не сдаются!

 

 http://www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9610&Itemid=39

____________________________

См. также: Ополченец А.Мозговой, комбат батальона "Призрак", собирает единомышленников

В защиту русского ополчения в ДНР и ЛНР! 

Аналитическая справка по ИГОРЮ ПЛОТНИЦКОМУ

Плотницкий хочет сдать территории Украине...?

Казачий протест в Луганске с требованием отставки И.Плотниццкого. Видео

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru