Русский Лад

Геополитическая безопасность России: история и современность

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция в Екатеринбурге-Шадринске.

Председатель Курганской областной Думы пятого созыва Владимир Хабаров и руководитель фракции КПРФ Думы Василий Кислицын приняли участие во Второй Всероссийской научно-практической конференции «Геополитическая безопасность России: история и современность», которая состоялась в конце февраля в городах Екатеринбурге и Шадринске.

 geopolit 1

В первый день научный форум, посвященный 100-летию Первой Мировой войны и 25-летию вывода советских войск из Aфганистана, прошел в Екатеринбурге, а заключительная часть - на базе Шадринского педагогического института. В.П.Хабаров выступил с приветствием от Курганской областной Думы, а заведующий кафедрой отчественной истории и документоведения КГУ В.А.Кислицын сделал доклад на пленарном заседании в Шадринске по теме: «Зауралье в годы первой мировой войны».

geopolit 2

В числе организаторов и участников – Организация Договора коллективной безопасности стран СНГ,  Министерство образования и науки Российской Федерации, Законодательное собрание Свердловской области, Правительство Курганческой области, Курганская и Шадринская Епархия РПЦ, Администрация города Шадринска, Уральское отдление российской Академии Наук, Уральский государственный экономический университет, Шадринский государственный педагогический институт.

В докладах и выступлениях участников научного форума, как отмечается в сборнике материалов конференции, поставлены проблемы геополитической, военной, социально-экономической, экологической, информационной, правовой и духовно-нравственной безопасности России.

Особое внимание уделено анализу основных тенденций в развитии современной системы безопасности в мирное время, а также историческому опыту ее решения в военных условиях – в годы первой и второй мировых войн, афганских событий и т.д.

Наряду с теоретическими положениями и политическими обобщениями в материалах конференции содержатся и практические рекомендации в области повышения и укрепления всех направлений безопасности России в современном многополярном мире.

Так, в завершении своего доклада, депутат Василий Кислицын отметил, что если Россия, в том числе и современная, желает укрепить на деле свое геополитическое положение в мире, то, прежде  всего, нужно улучшить социально-экономическое положение населения, так как консолидировать общество можно только на основе одного принципа – принципа социальной справедливости. 

Василий Кислицын

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru