Русский Лад

Визит делегации петербургских депутатов во главе с А.В.Воронцовым в Сирию: их встреча с Б. Асадом

Делегация Законодательного Собрания Петербурга во главе с депутатом-коммунистом, председателем комиссии по науке и высшей школе ЗакС, руководителем Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад, вице-президентом том ПАНИ, профессором, доктором философских наук,  заслуженным деятелем Высшей школы РФ  А.В. Воронцовым в рамках визита с Сирию встретилась с Башаром Асадом и приняла участие в ряде других мероприятий.

Прежде всего, делегация российских парламентариев и общественников была принята героическим Президентом Сирии Башаром Асадом. Прием гостей из России был широко освещен сирийскими СМИ, в том числе государственным телевидением (один из сюжетов представлен ниже). В самом начале встречи, в которой принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике Азамат Рахметович Кульмухаметов, Башар Асад  отметил, что Сирия высоко ценит помощь России в национально-освободительной борьбе сирийского народа против агрессии Запада, и полностью поддерживает позицию России в ходе украинского кризиса.

Ниже сюжет Сирийского государственного ТВ об этом событии

Сирия считает, - отметил президент Асад, - что в Киеве был совершен государственный переворот, активно спонсируемый США и другими странами Запада

В ответ  А.В. Воронцов поблагодарил своего собеседника за поддержку, выраженную в условиях колоссального политического давления, и подчеркнул, что сегодня, вопреки агрессии со стороны НАТО и ЕС, происходит воссоединение русского мира, - друга и союзника древней цивилизации Сирии.  Свою благодарность Россия выражает не только на сфере  официальной власти, но и на уровне общественных организаций, - добавил Алексей Васильевич.

Так, – продолжил он, одно из наиболее авторитетных научных объединений России,  – Петровская академия наук и искусств (ПАНИ), единогласным решением своего Президиума избрала Башара Асада своим действительным членом за действия, направленные на борьбу с империализмом (наряду с Фиделем Кастро, Александром Лукашенко, Жоресом Алферовым, Ильей Глазуновым и другим известными деятелями науки, политики и искусства). После этих слов Воронцов вручил Асаду диплом ПАНИ и почетный знак Академии «Меч в руках».

Этот знак, - заметил  глава российской делегации, - символизирует собой силу русской цивилизации, испокон веков дружественной всем, кто  приходит к нам с миром, и категорически не принимающей  силового давления. Давным-давно герой русского народа, светлый князь Александр Невский сказал: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!», - напомнил Воронцов знаменитые слова Невского, и сегодня  предостережение русского героя как никогда актуально и для Сирии, и для единого народа России, Украины и Белоруссии. Сегодня, - заявил Воронцов, в условиях фактической оккупации нашей Родины со стороны мировых ростовщиков, стремящиеся навязать русскому миру фальшивые ценности эгоизма, гедонизма, разобщенности во имя наживы, мы говорим: «Своих не сдаем!».

Вместе, - воскликнул Алексей Васильевич, - мы сила, сила, способная решать космических масштабов задачи. С этими словами он вручил Президенту Асаду большой портрет Юрия Гагарина из своего семейного архива. В этот момент Башар Асад спросил профессора Воронцова, знал ли тот Гагарина лично. Алексей Васильевич дал утвердительный ответ на данный вопрос, и заметил, что в свое время отец Башара – Хафез, мог слушть выступление Гагарина перед офицерами народной армии Объединенной Арабской Республики (союз Египта и Сирии)..

Завершилась  встреча договоренностями об углублении сотрудничества между Россией (и Петербургом, в частности) и Сирией с акцентом на «горизонтальном» взаимодействии между общественными организациями, такими как ВСД «Русский Лад», ПАНИ, РУСО и др., которые выстраивают отношения с сирийскими партнерами  через недавно созданное Общество Российско-Сирийской дружбы.

Помимо приема в  Президентском дворце, российская делегация во главе с А.В. Воронцовым посетила Парламент Сирии, где провела встречу с его Председателем Джихадом Аль-Лахамом (ему были вручены знак «Меч в руках» и почетная грамота ПАНИ), а также посетила Национальную библиотеку Сирии. Во время помещения библиотеки А.В. Воронцов передал в дар сирийскому наряду ряд современных научных трудов, написанных при участии ученых ПАНИ и РУСО (в том числе объемный учебник «История социологии»), а также прочитал лекцию  на тему: «Особенности русской культуры как межнационального фактора строительства социализма в России и во всем мире».  

Кроме того, российская делегация планирует посетить храмы различных конфессий (христианской  и мусульманской);  Министерство социальной помощи, Министерство национального примирения, военный госпиталь и ряд других мест.

Отметим, что во время состоявшегося сегодня утром в телефонном разговоре А.В. Воронцов сообщил, что в «Дамаске все спокойно». Гуляют молодые мамы с детьми, в штатном режиме работают государственные учреждения, хотя на дорогах, конечно, много патрулей.

Услышав русскую речь, люди подходят, чтобы поблагодарить Россию, наш народ, Коммунистическую партию за помощь, которая фактически спасла Сирию от вторжения.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru