Русский Лад

Вышел из печати сборник материалов «Русского Лада»

При поддержке Иркутского обкома КПРФ вышел из печати сборник статей, подготовленных членами Иркутской областной организации Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» на протяжении 2012-2013 гг. Кроме статей иркутян, сборник включает и материалы общероссийской значимости.

Русский лад сборник
Для удобства сборник разделён на рубрики: «Что такое “Русский Лад”?», «Вопросы теории» (здесь разбираются серьёзные вопросы о соотношении левой идеи с идеей национальной, об отношениях социализма и религии), «История русской мысли» (здесь есть статьи о теоретическом наследии таких мыслителей, как А.С. Хомяков, А.И. Герцен, Н.Я. Данилевский, П.А. Кропоткин, Л.Н. Гумилёв и др.).

В разделе «Наследие» представлена публицистическая статья Ф.М. Достоевского «Мой парадокс», а также «Открытое письмо» русских патриотов А.Н. Яковлеву, написанное в ответ на его печально знаменитую статью «Против антиисторизма».

Отдельные рубрики посвящены русскому языку, литературе, политическим реалиям России, проблемам Иркутска и Иркутской области.

Завершает сборник раздел «Историко-культурное общество “Наш Сталин”». Эта организация тесно сотрудничает с иркутским отделением «Русского Лада», многие его активисты состоят одновременно и в «РЛ». Здесь читатель может ознакомиться с материалами о сталинском теоретическом наследии, а также о «Катынском деле».

Среди авторов сборника – сопредседатели Иркутского городского отделения «Русского Лада» Г.В. Сурдин, П.П, Петухов, С.С. Аксёнова, историк и общественный деятель А.В. Ермаков, один из лидеров иркутского комсомола А.В. Калинкин и многие другие.

Большинство опубликованных в сборнике статей ранее выходили на сайте «КПРФ Иркутск», а также на общероссийском сайте «Русского Лада».

Сборник можно приобрести в областном комитете КПРФ (г. Иркутск, ул. Российская, 20, каб. 2). По районным и городским библиотекам области он будет рассылаться бесплатно.

Иван РЯСКИН

http://irkutsk-kprf.ru/?p=6472

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru