Русский Лад

Волнующая встреча в «Русском Ладе»

Donbass nar opolchenie5 июня 2014 года в Актовом зале ВСД «Русский Лад» произошло не совсем обычное событие – встреча общественности с представителями Донбасса и русинов  Закарпатья.

Зал был переполнен. А это более 100 человек. Пришли активисты многих общественных организаций и средств массовой информации, близкие по духу и своей деятельности к «Русскому Ладу». Все были взволнованы от предстоящей встречи с русскими людьми, ведущими сегодня на Украине тяжелую борьбу за свои идеалы и наш родной русский язык.

DNR rulad 1

Встреченные бурными аплодисментами в зал вошли гости. Один за другим они представляются собравшимся: Муратов Алексей Валентинович - официальный представитель Донецкой Народной Республики в Российской Федерации, Крамар Андрей Петрович - официальный представитель Донецкой Народной Республики в Российской Федерации, Гецко Петр Иванович - Премьр - министр Правительства Подкарпатской Руси, Шибаев Евгений Олегович – представитель организации, координирующей оказание гуманитарной помощи Донецкой Народной Республике.

Вели встречу член Высшего Совета Движения «Русский Лад», генерал-лейтенант в отставке Тарасов Б.В. и Председатель Международного союза советских офицеров генерал-лейтенант в отставке Бенов Г. М.

DNR Kramar

По просьбе собравшихся Муратов А.В. и Крамар А.П. довольно подробно рассказали о ситуации, в которой сейчас живет и борется Донецкая Народная Республика, о многочисленных фактах мужества и героизма, которые проявляют в борьбе с бандеровцами и фашистами ополченцы и простые люди Донбасса.

Они также подробно рассказали о той помощи, в которой сейчас нуждается Республика. Речь шла прежде всего о помощи гуманитарной – поставках медикаментов, одежды, обуви, продовольствия. Хотя поток пожертвований со всей России нарастает, но дело это нуждается в лучшей организации и взаимодействии. Им также необходима информационная поддержка со стороны всех патриотических общественных сил.

Gecko P premjer

Выступивший за ними Гецко П.И. рассказал о многолетней борьбе русинов Закарпатья за сохранение своей культуры и родного языка. Он сообщил, что сегодня русины организованы и готовы включиться в более активную борьбу за свои национальные интересы.

Затем начались ответы на вопросы. Большинство вопросов касались возможностей и перспектив дальнейшей борьбы Донецкой Республики, лучшей организации доставки гуманитарной помощи, более четкой постановки информационной работы и оказания помощи беженцам. Генерал Бенов Г.М. интересовался вопросом степени обустройства границ ДНР. Член Военно-исторического общества Прудников О.А. горячо приветствовал гостей и сообщил, что члены Общества уже ведут сбор средств в Фонд помощи Славянску.

Много вопросов задавали представители средств массовой информации: газеты «Советский воин», «Русский форум», «Знание – власть!», журнал «Альтернатива», Телекомпания «Рассвет ТВ», представители многочисленных интернетсайтов.

Большую заинтересованность в обсуждении проявили представители общественных организаций и объединений: РУСО (Российские ученые социалистической ориентации), Военно-научное общество, Союз рабочих Москвы и многие другие.

Ответы гостей были откровенными и обстоятельными. В ходе встречи выступил депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Потапов А.В., который горячо приветствовал гостей и взволнованно говорил о проводимой коммунистами Москвы работе по оказанию помощи борющемуся  Донбассу.

Potapov A V gosduma

В заключение встречи Тарасов Б.В. от имени всех присутствующих выразил чувство солидарности жителям Донецкой Народной Республики, призвал всех активно включиться в дело оказания им информационной и гуманитарной поддержки. Он сообщил, что в ближайшие дни этот вопрос будет обсужден на заседании правления движения «Русский Лад». Участники встречи обратились к Потапову А.В. с просьбой проинформировать руководство КПРФ о проведенной встрече и призвали патриотов всеми доступными средствами включиться в работу по оказанию помощи Донецкой Народной Республике.

Dnr ruslad

Встреча продолжалось более двух часов и прошла в духе дружбы и взаимопонимания. А затем еще долго гости беседовали и отвечали на вопросы всех желающих в индивидуальном порядке.

В итоге всем присутствующим стало еще более ясно, что без борьбы в этом мире ничего серьезного не достигается. В том числе и отстаивание прав своего родного языка и национального достоинства.

 

Пресс- служба ВСД «Русский Лад»

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru