Русский Лад

«Облака вдохновения» - вместе празднуем День русского языка!

Сергей Берсенев, член МГО СП России,

руководитель ТЦ «Облака вдохновения»

 

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА 6 ИЮНЯ 2014 г.

 

Этого  дня все ждали с нетерпением – и организаторы праздника, и  приглашённые выступающие.

И не только потому, что это праздник Русского  языка. Дело в том, что он впервые проводился параллельно с первым всесоюзным творческим фестивалем «Русский Лад». Рабочая группа волновалась – всё ли пройдёт, как задумано? Не подведёт ли погода? Будет ли достаточно народа на мероприятии? Ведь начало июня выдалось катастрофически жарким.

Obl 1 CTRA Предварительная работа была проделана всеми огромная. Каждый не жалел ни сил, ни времени. И, надо сказать, блин не получился комом. Несмотря на то, что прогнозисты сыграли злую шутку, пообещав «Без осадков». А на мой взгляд, хоть перед самым открытием дождь и полил, как из ведра, это наоборот сыграло только на пользу – стало легче дышать.

obl 2 CTRA

   Площадка популярного московского Творческого Центра «Облака вдохновения» подошла к празднику во всеоружии. Отдельное спасибо за техническое оснащение Валентине Прохоровне Тарасовой и  Сергею Ивановичу Алексееву. И сама программа была насыщенной и интересной.

На площадке звучали не только стихи, но и песни различных жанров – эстрада (Лиза Катковская), рок (Андрей Кучумов), фольклор  (Анна Сазикова), кантри (Виктор Олден и Марина Вершинина), авторская песня (Валерий Евдокимов, Борис Катковский, Сергей Красавцев, Люси Ветрова, дуэт «АкваЛибра» - Татьяна и Мурат Елекоевы, Ольга Панюшкина). Среди поэтов выделялся костяк «Облаков» - Татьяна Аксёнова, Георгий Бойко, Ольга, Голованова, Юлия Болотина, Наталья Бирюкова, Евгений Огнев, Валентина Попова, Игорь Артомонов. Наталия Филатова, Владимир Корабельников, Ольга Офицерова, Александр Сандер,S Воляев, Антон Беляев.  Большинство из выступавших являются членами МГО СП России, членами СП Москвы, лауреатами Всесоюзных конкурсов. Порадовало присутствие и выступление талантливых детей – Арсений Аксёнов (флейта), Павел Аксёнов (флейта), Лиза Катковская (поэзия, вокал).

obl 3 CTRA

   Как руководитель ТЦ «Облака вдохновения» я счастлив, что его авторы на фестивале оказались среди лучших. Гран-при в номинации «Поэзия» стала Татьяна Аксёнова. В этой же номинации ещё одно первое место получила Ольга Голованова, одно из вторых мест у Георгия Бойко, третьи – у Юлии Болотиной и Натальи Бирюковой. Дипломантами в «Поэзии» стали – Сергей Красавцев, Игорь Артомонов, Борис Катковский, Надежда Садовская, Валентин Бальзамов, Наталья Филатова.  В номинации «Авторская песня» второе место заняла Ольга Панюшкина, а в фольклорной – на третье пробилась Анна Сазикова. Эти результаты показывают, насколько сильным и профессиональным коллективом является ТЦ «Облака вдохновения».

obl 4 CTRA

   Хочу ещё добавить, что несколько наших исполнителей выступало на центральной площадке – Ольга Панюшкина, Георгий Бойко, Анна Сазикова, дуэт «АкваЛибра», дуэт Марина Вершинина и Виктор Олден. Мне самому посчастливилось прочитать там же на закрытии фестиваля перед исполнением гимна «Русского Лада» стихотворение «Россию не поставить на колени!»

obl 5 CTRA

   После завершения дневной части, все с удовольствие направились в театр Советской Армии, где увидели не только награждение лауреатов фестиваля (в том числе и Татьяны Аксёновой), но и выступления таких легенд, как Элина Бстрицкая, Надежда Крыгина, Василий Овсянников, Геннадий Каменный.

   Появилась уверенность, что фестиваль «Русский Лад» будет набирать обороты и станет значимым событием в культурной жизни России.

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru