Русский Лад

В Верховной раде Украины совершен нацистский переворот

 tribunal ujraina

По инициативе спикера Верховной рады Турчинова прошло голосование о запрпете Коммунистической партии Украины и роспуске их фракции в парламенте. Это решение отправлено на подпись президента Украины Порошенко. Поводом к роспуску послужили выступления членов фракции, которые активно выступали против проведения военных действий на Восточной Украине.

Я бы обратил внимание не на эмоциональную, а на формальную составляющую произошедшего. В зале заседаний Рады присуствовало 250 депутатов, из которых 236 проголосовали за запрет, остальные воздержались или не голосовали. Однако всего в Верховную раду в свое время было избрано 450 депутатов! То есть за исключение целой фракции парламентского меньшинства проголосовало простое большинство - 52 процента от избранного состава парламента. При этом депутаты фракции КПУ предварительно были силой, с побоями изгнаны из зала заседаний.

Если кто-то не понял, то в Раде произошел еще один государственный переворот. Националистические фракции, похожие уже до состояния смешения на нацистские, силой подавили парламентское меньшинство - заметим, законного большинства у них никогда не было. Большинство было сформировано после Майдана, грубой силой крупнейшая фракции Партии регионов была частично изгнана из страны, частично раздроблена - применялись и запугивание, и избиения депутатов прямо в стенах парламента. Кстати, изгнание КПУ из парламента также сопровождалось избиениями депутатов и на фоне убийств рядовых активистов левого движения по всей стране.

При этом следует отметить, что сами по себе депутаты мало кого представляют - например, Мустафа Джемилев представляет избирателей Автономной республики Крым, которая уже перешла в российскую юрисдикцию, избиратели Джемилева дружно покинули Украину, а вот Джемилев все продолжает предствлять из в Верховной раде. Та же ситуация с депутатами, избранным на Донбассе. Но если оценить электоральные предпочтения в остальных регионах Украину, уже после Майдана, думается. подавляющему большинству депутатов ВР место в парламенте уже "не светит" - та же нацистская "Свобода" в лице своего лидера Тягнибока набрала на президентских выборах полтора процента, "Правый сектор" в лице Яроша и того меньше.

Но именно этот состав парламента продолжает заседать, и принимать фантасмагорические решения - от ассоциации с ЕС до изгнания из парламента оппозиции. И, кстати, именно этот состав парламента сформировал правительство Украины, а "шоколадная королева" Порошенко продолжает работать с кабинетом министров из однопартийцев своего политического оппонента Тимошенко. И никуда этот состав ВР уходить не собирается. Работает в составе 52 процентов от избранного состава и прекрасно себя чувствует. И ещепорадует Украину и ее окрестности массой законодательных инициатив.

А.Б.

http://forum-msk.org/material/news/10438267.html

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru