Русский Лад

Люди, которые определяют политику России на Украине, допускают серьезную ошибку!

Если в самостийной Украине более 10% электората намерены голосовать за педераста в вышиванке, то эта страна серьезно и неизлечимо больна.

Вопрос: «Стоило ли России еще весной начать интенсивное лечение?»

alksnis

Виктор Алкснис, депутат Госдумы III и IV созывов, полковник запаса:

«Если уж мы ввязалась в войну, надо было идти до конца!»

- Если бы Россия все-таки ввела ограниченный воинский контингент на Украину или же, скажем, наносила хотя бы точечные удары либо по скоплениям войск, либо по тем огневым позициям, откуда установками «Град» велась стрельба по мирному населению, то хуже, чем есть, конечно, не было бы точно.

И санкции были бы те же самые, и все вопли, слезы, угрозы и прочее со стороны Запада - всё было бы то же самое. Но при этом не погибли бы сотни, а то и тысячи людей, женщины, старики, дети, обычные мирные граждане.

К сожалению, Россия в этой ситуации выступила в роли того самого добросердечного хозяина, который потихоньку отрезает своей собаке хвост: сначала один кусочек, потом второй, потом третий... Нет, чтобы сразу отрубить – и полностью решить эту проблему!

Из-за того, что Россия в марте-апреле не выступила так, как она выступила в Крыму, мы и получили все эти неприятности. Если уж мы ввязалась в войну и начали действовать, то надо было идти до конца! А когда то «стой», то «иди» – в результате получаем и санкции, и вопли, и ничего хорошего нас не ждет. Тем более, мы все равно оказываемся виноватыми.

Сейчас, конечно, уже поздно вводить войска потому, что проблема только усугубится. Еще Черчилль в свое время сказал, что если страна между позором и войной выбирает позор, то, в конце кон

На Украине сейчас нет никакого перемирия, и война продолжается. И там все это не решится никаким перемирием. Пока кто-то не победит – либо Киев, либо ополченцы - там ничего не изменится.цов, она получает и позор, и войну. Вот мы и получили и позор, и войну.

Ввод войск сейчас вряд ли возможен, и единственный выход - это серьезная помощь ополчению путем поставок техники. Однако, судя по всем сообщениям из Новороссии, эти поставки сейчас, к сожалению, прекращены. И поэтому ситуация там очень сложная и неоднозначная.

Люди, которые определяют политику России на Украине, допускают очень серьезную ошибку, надеясь умиротворить киевские власти. Опять же Черчилль в свое время сказал: политика умиротворения агрессора сродни общению с крокодилом в надежде на то, что он съест тебя последним. Вот и Кремль пытается умиротворить Запад…   

Не думаю, что если бы мы ввели на Украину свои войска, то это привело бы к ядерной войне. Какая война!? США и НАТО уже давно сами бы ввели свои войска на Украину, но они прекрасно понимают, что вступать в конфронтацию с ядерной державой - это самоубийство. Никто не пойдет на это из-за какой-то Украины.

Да, если бы шла война, скажем, за Германию, Францию или Великобританию, то, может быть, это действительно могло бы привести к серьезным последствиям. А тут за какую-то Украину...  Вы же види

те, что Запад  открещивается и заявляет: нет, нет, что вы, о применении силы на Украине со стороны США и НАТО не может быть и речи!

Поэтому мы, проявив слабодушие и слабоволие и не пойдя до конца этой весной, в результате оказались в очень сложном положении.

Виноваты в этом не только и не столько американцы, - виновато российское руководство, которое побоялось взять на себя всю ответственность, продемонстрировать политическую волю и ре

шимость идти до конца. В итоге все это привело к тому, что сейчас не известно, чем там все закончится.

Тем более, что все население Украины как было зомбировано, так и осталось. А фашисты по-прежнему вооружаются, и их уже становится очень много. По сути, Украина сейчас - это фашистское государство.

gyrov

Александр Гуров, генерал-лейтенант МВД, доктор юридических наук, профессор, депутатГосдумы III-V созывов, член Союза писателей РФ:

«Надо, чтобы люди поверили во власть, а не в одного Путина»

- Дело в том, что мы официально не участвуем в военном конфликте. Украина - это же совсем другое государство, и мы к нему не должны ничего иметь в военном отношении.

Вот мы критикуем, мол, США в Сирии... А ведь Штаты готовились к Сирии и создали определенные предпосылки, дескать, там различные нарушения, «права человека» и т.д. Они же долго об этом бубнили, бурлили... И, конечно, Штаты - это не Россия, и они могут себе такое позволить.

А вот нам нельзя себе подобное позволять. Нас бы задавили, как делать нечего. Дошло бы до ядерной войны, только и всего.

Да, я думаю, что именно к этому все и продвигалось. А уж чья сторона отчаялась и запустила бы ракеты...

Россия же только-только стала «выползать» и подавать голос. У нас полтора процента мирового ВВП, а в Америке – 25. У нас уже сейчас не хватает денег на пенсионный фонд, и, возможно, мы больше не будем платить материнский капитал; мы повышаем налоги, тот же ОСАГО все повышается и пов

ышается и т.п. То есть государство опять старается выехать за счет неимущих и начинает их драть!

На мой взгляд, то, что сделано в отношении Украины – сделано нормально. Нам же надо крепить свое государство, надо крепить державу, причем не только такими словами, что вот, мол, мы начали процветать, мы демократия, у нас патриотизм и т.д.

Надо, чтобы наши люди достойно жили, чтобы действительно в стране была справедливость и перед законом все были равны. Надо, чтобы люди поверили во власть, а не в одного Путина.  Конечно, пока хорошо, что он всех устраивает. А ну, если повысятся цены или еще что-нибудь – и все быстренько начнут разочаровываться...

ivashov

Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, генерал-полковник запаса:

«Мы пытаемся разъяснить свою позицию однополым фашистам в Европе и Америке»

- Наш министр иностранных дел Сергей Лавров сегодня мечется по Западу и говорит со своими коллегами из Германии, Франции и т.п.

Но, по-моему, теперь Лавров со своими заместителями и руководителями департаментов должны «крутиться» не на Западе, а на Востоке — в Китае, в Индии, в ряде стран исламского мира, а так же в Японии и Латинской Америке. Вот где нужно работать, разъяснять и растолковывать нашу позицию. Ведь там Америку просто ненавидят, там презирают Запад и не воспринимают все эти однополые правительства!

Вот там и нужно работать! Почему не собрались министры иностр

То есть наступление должно идти по всем фронтам, а мы сегодня скукожились и пытаемся разъяснить свою позицию как всем этим фашистам на Украине, так и однополым фашистам в Европе и Америке, так сказать, сохраняя некое окно возможностей...анных дел, министры обороны стран Шанхайской организации, стран БРИКС?

Это глупая политика! Точнее, это не политика, а следование в русле навязанного нам из-за океана.


http://argumenti.ru/live/2014/10/369409

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru