Русский Лад

В «Русском Ладе»: Встреча Председателя Координационного совета В.С.Никитина с активом Движения «Русский Лад»

27 февраля т.г. в Конференц-зале Движения «Русский Лад» состоялось совещание Председателя Координационного совета движения «Русский Лад», депутата Государственной Думы Никитина В.С. с руководителями и активом центров, школ и семинаров, действующих в рамках  Движения «Русский Лад», а также сотрудничающих с ВСД  «Русский Лад» общественных организаций и объединений.

uslad nikitin vstrecha

В ходе совещания проведена презентация  новой книги В.С. Никитина "Космическое мышление – ключ к выходу из мирового кризиса". Также был  представлен первый номер газеты Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», рассмотрены итоги и перспективы деятельности Движения в текущем году, объявленном Указом Президента РФ Годом культуры в России. Кроме этого, В.С.Никитин изложил собравшимся свое видение  текущих событий на Украине.

В  своей новой книге «Космическое мышление – ключ к выходу из мирового кризиса" В.С.Никитин обосновывает мнение, что Русский Лад является альтернативой глобализации по-американски, как русская модель мира, как способ достижения счастливой жизни на основе разумной достаточности и гармонии человека, общества и природы в едином Космосе. В.С.Никитин утверждает, что пришло время сменить западное мировоззрение – антропоцентризм на новое мировоззрение третьего тысячелетия – антропокосмизм. В этом прорыве на космический масштаб мышления для освоения энергии Космоса и состоит современная историческая миссия России, как основоположницы русского космизма.

Обоснование этой объединяющей и прорывной идеи в книге изложено живым великорусским языком с использованием максимального научного метода  познания академика Вернадского, который утверждал, что истинное научное знание можно получить только на основе синтеза знаний   при участии всех форм человеческого сознания: обыденного, научного и философского, религиозно-мифологического и художественного.

Для целостного осмысления современной картины мира, места и роли в нем России автор использовал классовый, цивилизационный, информационно-психологический, энергоинформационный, социоприродный, сферный, социальный подходы, а также системный и "ядерный" подходы Д.И.Менделеева. Данная книга является информацией к размышлению. Ее задача  - разбудить мысль и стимулировать творческий поиск. А в итоге на основе коллективного Разума создать современный цивилизационный проект "Русский Лад" и четко сформулировать новую объединяющую идею третьего тысячелетия, способную вдохновить русский и другие народы России на освобождение от западного ига и созидание счастливой жизни.

В обсуждении идей, изложенных В.С.Никитиным в новой книге,  приняли участие  представители  центров, школ и семинаров, действующих в рамках «Русского Лада», а также  других сотрудничающих с Движением «Русский Лад» общественных организаций: Смарагдова Л.Ю. (Общественный совет гражданского общества), Соколова С.С. (Союз духовных школ и организаций), Владимиров А.П. (писатель), Рыбников Ю.С. (общественный деятель), Кокорина В.С. (Патриотический союз женщин), Аушев В.П. (писатель, руководитель Литературно-творческого центра ВСД «Русский Лад»), Аристархова Н.А.  (Патриотический союз женщин), Тухаринов И.Ю. (Московская организация ветеранов  войн и локальных конфликтов), Бенов Г.М.  (Международный союз советских офицеров), Самарин А.Н. (ученый, сопредседатель Научного центра ВСД «Русский Лад»), Бояринцев В.И. (ученый, сопредседатель Научного центра ВСД «Русский Лад»), Еремеев О.А.  (руководитель Славянского этнического хора «Суроварг», сопредседатель  Центра по сохранению русского самосознания и традиций ВСД «Русский Лад», Головастов А.В. (директор издательства «Ладога - 100»), Курочкин Б.В., ветеран КПРФ.

Все они высоко оценили книгу В.И.Никитина и  высказали целый ряд  конкретных предложений и пожеланий  по сотрудничеству с ВСД «Русский Лад».

В.С. Никитин изложил собравшимся свое видение относительно текущих событий на Украине. Он считает, что  на Украине развертывается важнейшее сражение уже ведущейся Третьей мировой войны. Это война качественно нового типа. В ней главная цель даже не захват территорий и не передел мира, что конечно присутствует. Это война более глобального масштаба, качественно новых объектов поражения и видов оружия. Это война за право управлять всей будущей эволюцией человечества, т.е. за полное мировое господство.

В обобщенном виде  свое мнение относительно событий на Украине В.С.Никитин изложил в статье «Украина:  Цивилизационная схватка  с искаженным смыслом».

Все участники совещания получили книгу В.С. Никитина с авторской подписью, а также экземпляры  новой газеты «Русский Лад».

 

Валентина Тарасова, заместитель председателя Координационного совета ВСД «Русский Лад»

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru