Русский Лад

Так все-таки, “Новороссия” или “Русское гетто на Юго-востоке Украины”?

Russia voronПока солдаты и офицеры Новороссии воюют, что-то где-то там в кулуарах происходит и кто-то с кем-то договаривается, причем настолько серьезно, что никак эти договоренности не изменить.

Премьер-министр ДНР даже сделал таинственное заявление о том, что вынужден написать рапорт об уходе, потому что “не хочет быть предателем”. То есть подписать очередную самоубийственную галиматью про “перемирие” он не может – станет предателем Новороссии, но и не подписать не может! Кто ж такой могущественный придумывает эти “сливные” соглашения, собирает переговоры и приказывает? Неужели просто нельзя не встречаться и не подписывать? И вообще, на этих переговорах со стороны ДНР и ЛНР звучат хоть какие-то требования или нет?

Как-то не хочется думать, что за всем этим стоит ВВ. Есть какие-то основополагающие постулаты и ключевые авторитеты, потеряв веру в справедливость которых, семь миллионов человек окажутся жестоко обманутыми и брошенными в мясорубку фашистской перековки. Но кто еще может заставить руководство ДНР и ЛНР встречаться с НЕполномочными представителями Киева и снова сливать всю идею о Новороссии? Кто эти “сильные мира сего”?

Кто решил, что всё, хватит, что для русских с их русской идеей, с их русским миром достаточно и того, что уже отвоёвано? Кто этот влиятельнейший русофоб, который оставил Славянск, Краматорск, остальные города Северного Донбасса, а вместе с ними и Святогорскую Лавру на тотальную галичанскую украинизацию с оттенком сатанизма и фашизма? Кто согласился на разделение по живому исторически сложившихся Донецкой и Луганской областей? Кто захотел кинуть миллионам русских такую кость и заставил руководителей подписать документы о создании фактически русской резервации по принципу индейских резерваций времен завоевания Америки или русского гетто по принципу еврейских гетто в оккупированной фашистами Европе?
Как должны чувствовать и что должны думать солдаты Новороссии, отдающие свои жизни за русскую идею и СВОЮ землю, а не за гетто? Что они должны понять в вопросах геополитики, чтобы не воевать так хорошо? Чем они должны проникнуться, чтобы понять смысл создания “зоны отчуждения” для русских?

А как должны жить жители Донецка и Луганска? Они должны себя чувствовать, как жители столиц ДНР и ЛНР, или просто как изгои с позорными нашивками на одежде, которые второй сорт относительно титульной нации в остальной Украине и нежелательные нахлебники для России?

И как, наконец, должны чувствовать себя славянцы или краматорчане, точнее те, кому позволено будет остаться жить в своих домах после фильтрации, люстрации и прочей кровавой геноцидной канализации? Надо полагать, что русское население за пределами гетто должно будет обслуживать панов воякив кОзацького роду, которые теперь ни за что в жизни не выпустят из рук оружие и не вернутся в Прикарпатье работать на фабориках и в поле. Особо старательные даже получат возможность отдавать своих детей в “украинские спецшколы для москалей”, где в течение четырех лет, не больше, детей “немытой русни” научат кое-как читать, считать и мове кОзакив, больше им не нужно. Сначала сделают законы как в Прибалтике, где говорящие на русском языке являются “негражданами”, а потом и концлагеря откроют (которые москали сами себе и построят).

Не так будет? Вы думаете? А как?

Киев не скрывает своих планов и откровенно ржет по этому поводу насчет “гордых, но послушных новоросов”. А какие планы у руководства ДНР и ЛНР кроме “нежелания, но готовностиподписать очередное соглашение, которое в очередной раз отбрасывает все достижения Новороссии назад? Солдаты не понимают, люди не понимают, но зато несколько человек в верхах знают, понимают, ничего не объясняют и якобы вынужденно делают деяния, диметрально противоположные победе.

Тогда возникает вопрос: почему люди, делающие всё против остальных людей, против идеи до сих пор руководители? Для кого нужно, чтобы они руководили и одновременно все перечеркивали, пусть и вынужденно, по чьему-то приказу? Кто им приказывает?

Одни вопросы... Если кто-то знает на них ответы – поделитесь, пожалуйста, растолкуйте, иначе просто невозможно жить, зная, что все твои стремления и надежды обязательно кто-то обрубит в самый неподходящий момент.

А укры, бахвалясь своей безнаказанностью и нашей “покладистостью”, проведут в крупных городах факельные шествия с непременными и обязательными масштабными акциями устрашения, а потом погонят “русню”, “ватников” и “колорадов” строить границу между нэнькой Украйиной и русским гетто.

Какие еще соглашения нужно подписать, чтобы не злить новых хозяев? Какую еще “тишину” нужно обеспечить, чтобы не беспокоить панов из титульной нации?

Мы - русские или хрен знает кто?

Александр ДОБРОДОМОВ

РМУ

________________________

См. также: Слив Новороссии - дело времени?

О текущей подоплеке продолжающейся травли молчащего Стрелкова

Обращение русских добровольцев Новороссии к народу России

 

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3