Русский Лад

Правительство США за эскалацию конфликта на Украине

Американские поставки вооружений на Украину

USA CIA 2Я уже сообщала, что после выборов Петра Порошенко с ним встретилась странная американская делегация во главе с директором Национальной службы тайных операций Фрэнком Арчибальдом, куда входили бывший резидент ЦРУ на Украине Джеффри Иган, нынешний резидент Рэймонд Марк Дэвидсон, Марк Багги (ЦРУ, Стамбул), Анджей Дерлатка, агент ЦРУ в польском Агентстве разведки, и сотрудник ЦРУ Кевин Даффин, работающий старшим вице-президентом страховой компании Брауэр.

Порошенко и Арчибальд подписали (как говорят в Одессе, вы будете смеяться) бумагу под названием, не больше не меньше, как «Соглашение о военном сотрудничестве между США и Украиной».

Странный состав американской делегации объясняется тем, что профессиональные дипломаты вообще не поняли бы, о чём речь, а также тем, что Конгресс США не утвердил бы обычное соглашение о военном сотрудничестве, подразумевающее отправку военных инструкторов и непосредственное участие американских военнослужащих в вооружённом конфликте на Украине.

Однако в Национальную службу тайных операций входит служба операций военизированных формирований. Таким образом ЦРУ в обход Конгресса может осуществлять полноценное международное сотрудничество в военной отрасли. Разве что вместо инструкторов в форме американских вооружённых сил будут действовать сотрудники службы операций военизированных формирований, а в качестве военнослужащих, принимающих непосредственное участие в военных действиях — наёмники частных военных компаний.

Теперь это уже официально, хоть и квазисекретно (во всяком случае, не публикуется). Обход обычных (законных и контролируемых Конгрессом) путей финансирования военных действий на Украине будет осуществляться при помощи таких каналов, как частная страховая компания Брауэр, даже не принадлежащая ЦРУ.

Я уже писала, что основные этапные пункты задействованных в войне на Украине американских военизированных формирований размещены в Венгрии, в секторе Дебрецен — Мишкольц, но для текущей активности использовался менее заметный мишкольский аэропорт. Однако эскалация конфликта, начавшаяся после подписания Порошенко и Арчибальдом соглашения о военном сотрудничестве между США и Украиной внесла свои коррективы и в логистику.

Как мне сообщают венгерские источники, вчера, 30 мая, в аэропорту Калоча приземлился тяжёлый частный транспортный самолёт, из которого было выгружено вооружение, включая лёгкую полевую артиллерию, предназначенную для немедленной доставки на Украину.

В ближайшее время следует ожидать новых воздушных поставок военизированным формированиям на Украине американского оружия, доставленного из Ирака и Афганистана на американские базы в Германии. Транспортировка этих грузов по суше затруднена в силу настороженного отношения как немцев, так и австрийцев к подобным перевозкам по своей территории. Таким образом, основная масса вооружений пойдёт по воздуху с американских военных баз в Германии через те небольшие аэропорты Венгрии, которые располагают длинными (2500 м) ВПП — а оттуда на Западную Украину.

Поставки лёгкой полевой артиллерии военизированным формированиям — по всей видимости американским и польским ЧВК с украинским персоналом, а также украинской Национальной гвардии — вызваны серьёзными затруднениями, с которыми те столкнулись в их противостоянии с ополченцами.

Татьяна Волкова

01.06.2014

http://forum-msk.org/material/power/10373681.html

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3