Русский Лад

Политическое заявление Депутата Государственного Совета Республики Татарстан, члена фракции КПРФ Рафаила Фаттаховича Нурутдинова на пятидесятом заседании Госсовета РТ четвертого созыва 21 апреля 2014 года

Уважаемый Президиум, уважаемые депутаты, приглашенные!

NurutdinovВ положении об Аппарате Президента Республики Татарстан есть очень важный пункт, который звучит примерно так: Аппарат Президента вносит Президенту РТ предложения по отдельным кандидатурам для назначения на должность и освобождение от должности, оказывает иное содействие Президенту в реализации его полномочий по кадровым вопросам.

На мой взгляд, при принятии кадровых решений, кроме профессиональных и общечеловеческих качеств кандидатов на государственные должности, необходимо также учитывать и национальный состав населения Республики. 

Напоминаю Вам, уважаемые депутаты, что согласно данных последней переписи, в Республике Татарстан проживают: 53% татар и 40% русских.

Теперь давайте посмотрим, как выглядит национальный состав Кабинета Министров Республики Татарстан: из 28 высших чиновников 23 по национальности татары и только у 5-х русские фамилии и имена.

Отсюда, к сожалению, следует однозначный вывод: взвешенной, продуманной, учитывающей национальный состав населения кадровой политики в РТ нет и это, как мне кажется, в первую очередь очень серьезная недоработка Аппарата Президента. 

Зато по авторитетным слухам, не имея на это ни каких законных полномочий и прав, Аппарат Президента определяет и диктует количественный и угодный ему персональный состав будущих депутатов Республики Татарстан 5-го созыва от оппозиционных партий.

Зачем же нам тратить более 200 миллионов рублей бюджетных денег на выборы, если уже, как утверждают независимые эксперты, известно, что от КПРФ будет «избрано» 6-7 депутатов, 3-4 депутата от «Справедливой России» и 2-3 независимых депутата, а остальные 86-89 депутатов естественно будут избраны от «Единой России».

         Дай бог, что эксперты и злые языки на этот раз, наконец-то ошиблись и у нас в Татарстане выборы пройдут так же, как прошел референдум в Крыму: прозрачно, красиво, демократично, абсолютно без всяких фальсификаций при голосовании и преднамеренных «ошибок» при подсчете голосов.

      

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3