Русский Лад

Бандеровский Ordnung

Националисты «незалежной» задались целью «вычистить русский мир» на Украине. И пошаговый план действий в этом направлении уже опубликован в местных СМИ, сообщает интернет-портал «Новости Донецкой республики».

Для пресечения «москвофильства на корню» предлагаются следующие меры: во-первых, не дать вернуть в повестку дня «раскольническую тему русского языка как второго государственного».

Во-вторых, обеспечить «дерусификацию учебного процесса». Чтобы у подрастающего поколения не было сопричастности с Русским миром, по примеру прибалтийских стран и Грузии заменить русских язык английским.

Третье условие - «выдавливание русского языка из СМИ», сокращая тиражи русскоязычных изданий.

Еще одним шагом «должно стать ограничение русской попсы на FM-станциях и музыкальных каналах… Украинский бизнес, который в последние годы обрусел до неприличия, будет вынужден украинизироваться».

«Придется заняться ограничением российской книгопечатной продукции», - продолжают идеологи нового порядка.

Ну, а поскольку новой Украине «нужны новые памятники, новые названия улиц и площадей, новые символы», они предлагают убрать из топонимики городов и сел названия советской эпохи.

Парадоксально, но весь этот план, замешанный на ненависти к русским, вышел в печати на русском языке.

По сути же, он всего лишь конкретизирует, каким будет «новый порядок» для русских и русскоязычных на Украине, если они «хотят дальше жить на украинской земле».

Порядок этот еще в начале года был разработан политсоветом «Правого сектора», главной боевой группировки февральского государственного переворота в стране.

Со своей официальной страницы в соцсетях национал-радикалы Яроша тогда заявили, что никаких репрессии против проживающих на Украине представителей национальных меньшинств проводить не планируется только в том случае, если они признают правильной «методологию, предложенную Степаном Бандерой». Иными словами, «зачищать» будут всех, кто не захочет видеть в этом убийце героя.

Но к чему приведут Украину подобные «образцы для подражания»? И полный отказ от исторической связи с Россией?

- Речь не идет о том, что они только начнут претворять свои планы по дерусификации в жизнь. Потому что эти планы претворяются ими в жизнь как минимум с конца XIX века, - пояснил заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин. - Вся украинская «незалежность» строится на том, что Украина – это АнтиРоссия. Это разрыв всех культурных, исторических связей с Русским миром.

Тот же Грушевский, один из главных идеологов «самостийности», начинал с того, что по заданию и на деньги Австро-Венгрии писал новую историю Украины, отличную от русской истории. Там были украинцы Адам и Ева. И фараоны, происходящие от «укров». Все это было.

Над этим можно потешаться сколько угодно. Но дело в том, что с конца XIX века вот эта линия неуклонно, последовательно проводится в жизнь. Одним из главных украинизаторов на Украине в двадцатые годы был, например, Лазарь Каганович.

И после 1991 года просто-напросто начался новый этап формирования молодых поколений, которые бы были воспитаны именно в ненависти ко всему русскому, убеждены, что они - не русские. Посмотрите на их сайты. Там же постоянно: Москва – это орда. Москва – это не славяне…

Все двадцать с лишним лет независимости предметы истории преподавались на основе концепции: «300 лет москальского ига и национально-освободительной борьбы».

Причем, этого даже никто не скрывал.

Вот когда Янукович пришел к власти и Табачник (Дмитрий Табачник, министр образования, науки, молодежи и спорта Украины – ред.) стал министром образования, тогда пытались чуть-чуть изменить.

Помню, было выступление представителя Минобразования, который сказал, что они будут работать над новыми учебниками, в которых вместо «трехсот лет колониального ига и освободительной борьбы» основой преподавания станет концепция «трёхсот лет совместного строительства Российского государства».

«СП»:- Учебники так и не напечатали?

- Да, дальше слов никто не пошел.

А после переворота в Киеве они сразу же попытались наверстать упущенное и более радикально осуществить то, к чему стремилось украинское движение изначально. Помните, решение об отмене регионального статуса русского языка?

«СП»: - Это первое, что сделали новые власти Украины…

- Совершенно верно. Затем на полном серьезе в Раде обсуждался вопрос о том, чтобы русских по прибалтийскому сценарию и опыту сделать негражданами на Украине.

«СП»: - Они еще от этой идеи не отказались?

- Нет. И сейчас предлагают. И вот если эта карательная операция, которую они проводят на Востоке страны, завершится для них успешно, то они просто-напросто все русское будут физически истреблять на Украине.

И это никакое не преувеличение. Потому что опыт подобный есть.

Сегодня Западная Украина, Галиция, Волынь – это как бы заповедники бандеровщины. Но в конце XIX, в начале XX века в Галиции самым влиятельным и массовым общественным движением было москвофильство.

Но его «вычистили». Причем, не какими-то только школьными программами. Его «вычистили» физически. В 1914 году, как только началась война, все эти «свидомые» украинцы собственными руками при поддержке Австро-Венгрии стали истреблять всех, кто был замечен в симпатиях к России, к русской культуре. Тех, кто говорил, что он – да, украинец, но он русский.

Их просто физически уничтожали. В том числе в концлагере Талергоф, о котором так не любят сейчас говорить на Украине.

Еще одно свидетельство того, как действуют «свидомые» – это Волынь. Мы все помним про Волынскую резню, во время которой бандеровцы жестоко убили более двухсот тысяч поляков, в основном женщин, стариков и детей.

Но вот еще один факт: на Волыни в начале XX века самой многочисленной организацией был «Союз русского народа». Это научный факт. Куда эти люди делись? А их просто отстреливали по спискам.

А затем именно Западная Украина в период Великой Отечественной войны дольше всех находилась под оккупацией. И вот все эти бандеровцы под немецким прикрытием имели возможность опять на тех же территориях устроить еще одну волну террора.

Поэтому сейчас там почти идеально-чистое бандеровское сообщество. Но оно воспитано не только учебниками. Оно воспитано через террор. И создано через террор.

«СП»: - Все повторяется?

- Конечно. Поэтому учебники, запрет русского языка – это никакое-то изобретение. Украинский национализм по своей природе – это проект антирусский. Не истребив русского в украинце, не истребив все, что связывает Украину с Россией, с Великороссией, этот проект реализовать нельзя.

И для реализации этого проекта насилие всегда использовалось и используется. Все эти бандеровские деятели не останавливались ни перед какими кровавыми преступлениями.

Вот то, что сейчас происходит в Донбассе, свидетельство тому, что это не теоретические рассуждения, не напраслина, возводимая на «светлых борцов за «незалежность», за идеалы украинской культуры. А факт.

Поэтому удивляться не стоит. Вопрос стоит только так: «или-или».

В противном случае бандеровцы сделают Украину, залив ее кровью, антирусской территорией. И вырастят манкуртов, не помнящих своего родства.

«СП»: - Как не допустить этого?

- Только одним способом – всеми средствами помогая русскому движению Украины. А там есть, кому помогать. Вспомните многочисленные митинги, шествия против этой бандеровской чумы, которые проходили. Куда эти люди делись?

Они просто-напросто сейчас не осмеливаются поднять свой голос. Не осмеливаются выйти на улицу – там террор.

Как они Одессу призвали к смирению? Через страшное преступление – сожжение живьем десятков людей. На Украине развязан террор. А на территории террора ожидать, что люди будут выходить на митинги, невозможно.

Здесь должны быть другие методы борьбы. Вот в авангарде этой борьбы сейчас идет Донбасс.

Независимый политолог Сергей Михеев провел аналогию с Германией, которую «расколдовали», освободив от фашистской идеологии, в 1945 году через штурм Берлина:

- Поэтому, я не исключаю, что если на Украине возникнет реальный фашистский режим, то тогда, возможно, потребуется его военная ликвидация.

Пока же могу сказать, чем больше Киев будет печатать таких планов, тем больше будет мотивации у людей бороться с новой киевской властью. А у России будет больше мотивации для того, чтобы поддерживать тех, кто будет бороться с этой властью.

«СП»: - Даже под угрозой санкций?

- Что санкции? Нам предлагают деньги поменять на лояльность фашистскому режиму, а рядом будут уничтожать русских?

Я думаю, что санкции – это всего лишь «жратва». А здесь речь идет о жизнях людей.

Фото ИТАР-ТАСС/ Максим Никитин.

http://svpressa.ru/politic/article/96779/

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3