Русский Лад

Новогодние «Облака» в Русском Ладе

oblaka   Новый год в «Облаках» - это не только подведение итогов и сердечные поздравления. В первую очередь это - укрепляющиеся традиции Творческого Центра. Порадовало, что присутствовал почти в полном составе Художественный совет – Ольга Голованова, Татьяна Аксёнова, Георгий Бойко, Наталия Филатова, Анна Сазикова, Игорь Артамонов, Николай Пронин и Елена Сизова. Всем им от меня низкий поклон за неповторимую атмосферу и сплочённость.

   За прошедший год у многих авторов были как свои локальные успехи (личные победы в фестивалях, конкурсах), так и в составе «Облаков вдохновения» (альманах № 1). Так хотелось успеть сделать подарок всем к Новому году. И это получилось. Вечер изобиловал приятными сюрпризами – сувениры, грамоты… А те, кто участвовал во втором выпуске альманаха, получили долгожданные экземпляры.

   Поздравить ТЦ «Облака вдохновения» пришёл глубокоуважаемый мною поэт, руководитель Содружества Творческих Сил РФ Аушев Валерий Петрович. Мне приятно было получить из его рук сертификат на звание «Заслуженного литератора Содружества Творческих Сил РФ» медаль «За заслуги в культуре и искусстве».

   На вечере выступали в основном постоянные авторы – Наталья Бирюкова, Владимир Ромм, Анна Маркус, Валентина Попова, Сергей Красавцев, Евгений Огнев, Михаил Дудин, Евгений Глушаков, Валерий Сенниковский, Наталья Коноплёва-Юматова, Александр Смирнов, Михаил Солодухин, Юлия Зазимко, Владимир Кулаков, Елена Гомонова, Тамара Королькова, Алла Паролло, Марина Завьялова, Екатерина Роксман, Андрей Киркоров, Наталья Анисимова.

  Приятным было дебютное выступление в «Облаках» Оксаны Светлаковой.

  После торжественно-литературной части большинство присутствующих переместилось в Малый зал для празднование Наступающего года, которое прошло с песнями, танцами и тостами.

   PS. Буквально вчера Председатель МГО СП России Бояринов В.Г. наградил ряд авторов ТЦ «Облака вдохновения» литературной премией «Серебряный крест». Лауреатами стали – Татьяна Аксёнова, Георгий Бойко, Наталия Филатова, Ольга Голованова, Игорь Артамонов, Сергей Красавцев, Юлия Сорокина, Марина Завьялова, Ольга Офицерова и Николай Булавкин.

     От души поздравляю друзей и коллег с заслуженной наградой.

Руководитель ТЦ «Облака вдохновения»

член МГО СП России Сергей Берсенев

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3