Русский Лад

Комммунисты Белорусссии о ситуации в Украине

kompartia belaris

ЗАЯВЛЕНИЕ
Белорусской коммунистической партии трудящихся (БКПТ) и Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (МОО СКПС).


«О ситуации в Украине»

События в Украине приобретают все более угрожающий характер. Используя недовольство населения результатами длительного буржуазного правления после разрушения Союза ССР, США, Евросоюз и НАТО откровенно вмешиваются в украинские дела и путем морально-политической поддержки заранее сформированной своей «пятой колонны», а также ее прямого финансирования разжигают здесь гражданскую войну, чтобы насадить коллаборационистское правительство, способное пристегнуть страну к колеснице глобального капитала, устремившегося к мировому господству, или даже расчленить Украину.

БКПТ и РОО СКПС предупреждают украинский народ, что в отношении его республики империалистическими кругами осуществляется прямая агрессия руками вооруженных местных бандитов, как в Сирии, проводится политика управляемого кризиса, нацеленная на предельное ослабление страны, ее раскол и превращение в свою безропотную колонию, за счет эксплуатации которой они хотят ослабить собственный кризис. При этом ради достижения своих зловещих планов они не чураются поддерживать даже распоясавшиеся фашистские элементы, наследников Бандеры, УНА-УНСО и им подобных, сотрудничавших с немецко-фашистскими оккупантами, пролившими вместе с ними реки крови ни в чем не повинных людей. Они начали убивать и калечить людей вновь. Не исключено и прямое использование войск НАТО, если усилий местных бандитов окажется недостаточно для насаждения прозападного правительства. 


К сожалению, Президент Украины Янукович несвоевременно и неадекватно оценил опасность, не сразу стал противостоять натиску, чтобы защитить существующий конституционный строй, не мобилизовал для этого патриотические силы, правоохранительные органы и армию. Руководство Украины первоначально встало на ложный путь умиротворения агрессивной прозападной оппозиции, пошло на отставку правительства, амнистию преступникам и может не устоять перед требованиями роспуска парламента и досрочных выборов его и Президента, а это может открыть путь к власти проимпериалистическим силам. Политика уступок, непринятие естественных мер по защите государства от явной агрессии лишь поощряет экспансионистов к более решительным действиям.

Если законные власти страны будут и впредь попустительствовать агрессии непротивлением ей, то только трудовой народ Украины в состоянии пресечь зловещие планы глобального капитала разделить и поработить страну. Для этого ему нужно сплотиться и самоорганизоваться, властно потребовать от руководства страны проведения решительных мер по отпору агрессору и поддержать их, а если такие меры приняты не будут, то дать отпор самому.

БКПТ и РОО СКПС обращают внимание всех советских людей на то, что глобальный капитал, начав с Грузии, переносит огонь развязываемой им третьей мировой войны на территорию Советского Союза, Начался ранее предсказанный новый этап разрушения и порабощения нашей общей Родины – Союза ССР, этап непосредственной оккупации страны, сначала местными ставленниками глобального капитала, потом – войсками НАТО. И если ему это удастся в Украине, то на очереди Беларусь, Россия и все другие республики бывшего СССР.

Военная опасность требует от советских людей, вне зависимости от их республиканского гражданства и национальности, оказания всевозможной помощи патриотическим правительственным и народным силам Украины в борьбе за суверенитет и целостность своей республики, за мир ее народу, за спасение перспективы возрождения Советской власти, социализма и обновленного Союза ССР, что единственно способно гарантировать украинскому народу возвращение былого благополучия – высокого материального и духовного благосостояния, мира, надежной безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Военная опасность также требует от руководителей Союзного государства Беларуси и России, непосредственно граничащих с Украиной, а также от ОДКБ действенной помощи народу Украины в случае прямой агрессии НАТО, продолжения разжигания Западом гражданской войны или попытки расчленения Украины.

Попустительство агрессору со стороны местных патриотических сил и мирового сообщества уже привело к разрушению Югославии, длительной оккупации Ирака, уничтожению Ливийской Джамахирии, агрессии против афганского народа, убийству антиимпериалистически настроенных лидеров государств Слободана Милошевича, Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи, к нападению на Сирию, к предельному накалу противостояния, в том числе ядерного, на Корейском полуострове. Нельзя допустить, чтобы в этот ряд встал и без того многострадальный народ Украины – неотъемлемая часть Советского народа.

События в Украине властно диктуют советским людям умножить свои усилия по возрождению былого сильного и процветающего Отечества в лице обновленного Союза Советских Социалистических Республик, чтобы, как и прежде, никому не было повадно покушаться на жизнь и благополучие советских людей.

 

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3