Русский Лад

Круглый стол патриотических общественных организаций в Майкопе (Республика Адыгея)

       В помещении «Союза славян Адыгеи» 17 марта 2019 года состоялось заседание Круглого стола, в котором приняли участие представители общественных организаций города Майкопа и Республики Адыгея: АРО ВСД «Русский Лад», РОД «Союз славян Адыгеи», АРО общероссийский профсоюз военнослужащих, АРО «Союз Советских офицеров», ПДС НПСР, АРО ЛКСМ РФ, АРО движение в поддержку Армии, АРО женский Союз «Надежда России, НП Южно-Европейский фестиваль народной культуры.

       Sojuz slavjan AdygeiТема Круглого стола была посвящена роли общественных организаций в жизни города Майкопа. Озвучил обращение к представителям общественных организаций руководитель депутатской фракции КПРФ при СНД МО «Город Майкоп», председатель правления АРО ВСД «Русский Лад» Н.А. Юрьев. Депутатская фракция КПРФ обратилась к общественным организациям города в связи результатами принятия Советом народных депутатов решения устраняющего общественный Совет при Комитете по проблемам градостроительного и архитектурно-художественного облика МО «Город Майкоп». Депутаты от партии «Единая Россия» единогласно проголосовали за это спорное решение. Фракция КПРФ выступила против, так как в это непростое время необходимо наполнять общественный Совет новым содержанием, стимулировать его активность, а не устранять его от этой важной работы.

     Представители общественных организаций при обсуждении этой темы исходили в своих выступлениях из опыта взаимодействия с органами власти и отмечали наметившуюся тенденцию отстранения общественных организаций от обсуждения острых проблем города или игнорирования их инициатив, направленных на исправление ошибочных решений власти. Это приводит к дестабилизации общества и нарастанию социальных проблем. Власть затем перекладывает ответственность на оппозицию, называя её действия деструктивными или даже обвиняя в радикализме, а на самом деле за этим скрываются неверно принятые ими решения и её неспособность на диалог с теми общественными организациями, которые проявляют озабоченность негативными процессами в обществе. Она, власть, игнорирует не только наши предложения, но и те предложения Президента Российской Федерации, которые он в своих посланиях адресовал губернаторам регионов. Они заключаются в прямых указаниях Президента привлекать общественные организации и население к большему участию в жизни страны.

Участниками заседания была принята резолюция, которая будет направлена Администрации МО «Город Майкоп» и Совету народных депутатов МО «Город Майкоп» с двумя предложениями:

  1. Предлагаем вернуть на рассмотрение Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» вопрос о возвращении общественного Совета при Комитете по проблемам градостроительного и архитектурного облика МО «Город Майкоп» и наполнить его новыми ответственными представителями общественных организаций, каковыми мы и являемся.
  2. Все решения властей города, в которых подразумеваются дополнительные финансовые нагрузки, штрафы и вновь введённые обязательства граждан, должны приниматься через обсуждение со всеми общественными организациями города и лишь затем выноситься на обсуждение и принятие решений депутатами Совета народных депутатов.
  3. Предлагаем внести изменения в устав Общественной палаты при Совете народных депутатов МО «Город Майкоп» в части правил включения представителей от общественных организаций Республики Адыгея.
    Предлагаем СНД МО «Город Майкоп», общественным организациям, не имеющим на территории юридической регистрации, но имеющим делегирование полномочий от головной организации, зарегистрированной в Минюсте России, предоставить право принимать участие в работе общественной палаты на условиях полноправного членства.

АРО ВСД «Русский Лад» -- Н.А. Юрьев

РОД «Союз славян Адыгеи» -- Д.Е. Терещенко

АРО общероссийский профсоюз военнослужащих --   А.Г. Назаров

АРО «Союз Советских офицеров» -- В.В. Кущ

ПДС НПСР – Ю.Ф. Канатов

АРО движение в поддержку Армии -- А.Е. Хут

АРО ЛКСМ РФ – Н.С. Варламова

АРО женский Союз «Надежда России – Т.В. Ильинова

НП Южно-Европейский фестиваль народной культуры – М.Е. Галецкий.

P\S К сожалению, на другой день председатель Н.Н. Коновалова дезавуировала подпись от РОД «Союз славян Адыгеи». Не привыкла быть на вторых ролях в политике. Инициатива исходила от АРО движение «Русский Лад». Пришлось обходиться без этой общественной организации. На митинге она обещала вернуться к этому вопросу уже на первом заседании Общественной палаты.

См. также:

Резолюция Круглого стола общественных организаций в Майкопе

 

Прим оед. Сайта. Аббревиатура «АРО», используемая в тексте, означает «Адыгейское региональное отделение».

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru