Русский Лад

«Мы должны врастать в рабочий класс». К выступлению Ю.П. Белова на мартовском Пленуме ЦК

А.В. Воронцов: О русском мире и классовой борьбе

sbjatee papy28 марта на VII (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ выступил член ЦК КПРФ, кандидат педагогических наук Ю.П. Белов.

Юрий Павлович считает, что КПРФ должна учиться у Ленина тактике политической работы в условиях спада революционной ситуации. «Мы должны врастать в рабочий класс, завоевывать его доверие. Без  этого не будет нашей победы. И такая работа может проводиться долгие годы, пока в стране не созреет революционная ситуация», - подчеркнул Ю.П. Белов.

Оратор также обратил внимание на необходимость, в его понимании, борьбы за чистоту марксизма.

Пресс-служба ЦК КПРФ, Алексей Брагин

Алексей Капустин

Революционная ситуация по версии Юрия Павловича - наличие движущих сил революции, т.е. достаточного количества пролетариата в России, чтобы установить ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА. Пока зреет сия ситуация нас, соединившись, сожрут с потрохами пролетарии других стран. Для того, чтобы куда-то врастать, надо корни иметь и понимание, чем живет нынешний рабочий класс, что для него важнее - революционные потрясения или созидательная политическая борьба внутри страны за справедливость и мобилизация против уничтожения национальной идентичности, задуманной Западом. И не долгие годы на это отмерено, а весьма и весьма короткий срок. Ближе к народу товарищи, в поля, цеха, на стройку, а то как бы на обочине истории не оказаться.

Сайт КПРФ

_________________________________

Читая уже привычные схоластические тирады Ю.П. Белова якобы в пользу рабочего класса и усиления его классовой борьбы, известный питерский писатель-коммунист, много лет отдавший труду на рабочем месте, А.Е. Стерликов вопрошает:

«Классовая борьба? Отлично! Тебе, товарищ, известно, что Белов, возглавляя Ленинградскую партийную организацию, вел коммунистическую агитацию в цехах? Выводил на улицы рабочих, когда в Ленинграде творили произвол Собчак, а потом - и Матвиенко? Вывешивал в роковых 90-х флаг СССР над домом Политпросвета (прямо против Смольного), как это делали, например, советские офицеры Дмитрий Руденко и Александр Киселёв? Околевал от холода в пикетах у заводских проходных? Обеспечивал информационную и юридическую помощь при подготовке забастовки, например, работников котельной завода ЛОМО? Получив мандат депутата Госдумы, встречался с рабочими Ленинградского трамвайно-механического завода, который «успешные» правители-менеджеры, в конце концов, обанкротили, превратив это детище первых пятилеток в страшные руины, подобные аэропорту Донбасса? Было ли подобное?!»

Нет, такого за Юрием Павловичем не водилось. В личной практике Ю. П. и ему подобные теоретики – доктринеры страшно далеки от трудового народа. И могут только «со стороны» давать ценные рекомендации о том, как врастать всем прочим (кроме самих проповедников) в рабочий класс, Поэтому читать советы подобных, с позволениям сказать, пролетариев цитатного промысла,  схоластов сусловского разлива, довольно смешно.-  Ред.

 Сайт «Русский Лад» 

См. также:

А.В. Воронцов: О русском мире и классовой борьбе

ВЕРНАДСКИЙ – «В ЖИВОМ ОБЩЕНИИ» Ю.БЕЛОВА И В ПОДРАЖАНИЕ ОМАРУ ХАЙЯМУ

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

    lad  

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

 
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

KPRB
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru