Русский Лад

П.С. Дорохин принял участие в совещании, в Минпромторге РФ по подготовке проекта федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации.

Секретарь ЦК КПРФ, Зам. Председателя по Промышленной политике П.С. Дорохин выступил 13 марта на заседании Рабочей группы по подготовке законопроекта «О промышленной политике Российской Федерации».

Dorohin 3Рабочая группа является межведомственным органом, который с участием депутатов и представителей правительства, готовят предварительный текст закона. Как известно, закон о промышленной политике полтора года назад инициировала КПРФ, проведя множество заседаний совместно с ТПП РФ, Академией наук и промышленным сообществом. И рассмотрение в Минпромторге уже в четвертой редакции законопроекта является следствием работы Комиссии ЦК КПРФ по промышленной политике и Комитета ГД по промышленности, возглавляемого коммунистами.

В своем выступлении Дорохин указал на важность своевременно завершить работу над последней редакцией законопроекта и, как условились, внести его в Правительство РФ в мае текущего года. 

Таким образом, запланировано его внесение в ГД уже в июне 2014 года, прохождение первого чтения в июле и окончательное утверждение на осенней сессии парламента. Кроме того, депутат Дорохин отметил необходимость сохранение в тексте законопроекта отдельным блоком развитие оборонно-промышленного комплекса страны – станового хребта отечественной промышленности и усиление функций вновь создаваемого совета по промышленности при Президенте РФ. В заключении Секретарь ЦК отметил, что он «удовлетворен конструктивным подходом Минпромторга к сотрудничеству с Госдумой и фракцией КПРФ, поскольку большую часть концептуальных положений закона, которые были предложены нами, министерство приняло.»

В заседании приняли участие Первый Зам. Министра Промышленности и Торговли Г.С. Никитин, депутаты ГД, представители других федеральных ведомств.

Лица Лада

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Панкова Алла Васильевна

Pankova Alla Lica

Куняев Сергей Станиславович

Kunjaev Sergej 2

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3