Русский Лад

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ ВСЕРОССИСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ - 2014

festivalj R L

«Утверждаю»

              Председатель Жюри

В.С.Никитин

6 июня 2014г.

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ

ВСЕРОССИСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ 

«Русский Лад» - 2014

( по номинациям)

 

Номинация 1 «Песня фольклорного и этнического жанра»

Место

Наименование произведения

Исполнители

Регион

1

Цикл русских народных песен

Академический хор русской песни «Песни России» (художественный руководитель и главный дирижер Е.Н.Кутузова)

г.Москва

2

Песня «Скоморошина»,

Цикл народных песен России

Народный фольклорный ансамбль «Калинка» Дворца детского и юношеского творчества (художественный руководитель Сагань Галина Васильевна)

г. Севастополь

2

Изучение, распространение и освоение народного творчества среди детей и юношества

Клуб народного творчества «Плетень» (руководитель Ахрамеев Илья Владимирович)

г.Москва

2

Цикл Славянских рун

Этногруппа «Суроварг» (руководитель Еремеев Олег Александрович)

Московская

обл, Можайский район

3

Цикл русских народных песен

Сазикова Анна

г.Москва

3

Песня «Волга – Матушка река»

Заинчковская Татьяна

г. Саратов

3

Нижегородские частушки (под собственный аккомпанемент на балалайке)

Шкарина Екатерина

г.Москва

3

«Посею лебеду на берегу» и цикл фольклорных народных песен

Фольклорный коллектив «ИЖМА» (из древнего саамского поселения ЛОВОЗЕРО)

Мурманская

область

Дипломанты Фестиваля в Номинации «Песня фольклорного и этнического жанра»

Народная песня «Ой , кулики, жаворонки»

Велеслава

Московская обл.,   г. Подольск

Народные песни «Пряха», «Белоснежная лебедушка»

Кравцова Алена

г.Москва

Песня «Зоренька»

Синельникова Людмила, (руководитель школы «аз буки веди»)

Республика Крым

г. Симферополь

Песня «Купала»

Маслаков Владимир (гусляр)

г. Ростов на Дону

Песня «Славица Русскому Ладу»

Народный хор «Русский Лад» (руководитель Рысакова Елена)

г.Москва

Русская народная песня « У нас ноне Купала»

Коллектив «Сиярга»

г.Москва

Русские былины

Коллектив «Белый камень» (руководитель Бутров Василий)

г.Москва

Цикл колоходных русских народных песен

Женский ансамбль «Суряница» (руководитель Голенкова Светлана)

Московская обл.,   с. Поповка

Цикл народных песен «Командир»

Грачёв Антон

Псковская область г. Невель

Цикл народных песен «Русская душа»

Игумнов Юрий

г. Воронеж

Цикл народных песен Ярославского края

Жущиховский Михаил

Ярославская обл. с.Большое Село

Цикл народных якутских и русских народных песен

Вокальный дуэт Хатылаевы

Республика Саха-Якутия, г.Якутск

Цикл русских народных песен

Самодеятельный ансамбль русской народной песни «Зоренька» учителей школы № 85

г. Красноярск

Цикл русских песен «Заветная глубинка»

Новикова – Маркова Раиса Ивановна

г. Нижний Новгород

Номинация 2 «Советская патриотическая песня»                                            

Место

Наименование произведения

Исполнители

Регион

1

Цикл патриотических советских песен

Государственный Академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной (художественный руководитель и главный дирижер Д.С.Дмитриенко)

г.Москва

2.

Песня «Мой адрес Советский Союз» (Д.Тухманов, В.Харитонов)

Андрейченко Андрей

Красноярский край

2

Песня «ВЕСНА ПОБЕДЫ»  (Автор стихов Лентина Нилла Александровна, музыка -Гусаков Евгений Александрович)

Яскин Владислав

Приморский край, Владивосток

2.

Цикл патриотических песен, посвященных Ю.А.Гагарину

Ансамбль ветеранов «Неугомонные сердца», (руководитель Анатолий Николаевич Гневашев)

г.Москва

3

Песня «Калита»

Тимофеев Сергей Степанович

Красноярский край, г. Минусинск

3

Песня « Дороги»

Зорин Александр

г. Белгород

3

Песня «Солдат»

Хмара Оксана

г. Белгород

3

Цикл советских патриотических песен

Народный хор «Поющие сердца» (руководитель Попова Татьяна Борисовна)

г.Москва

 

Дипломанты Фестиваля в Номинации «Советская патриотическая песня»

                                            

 

Песня «Белая Русь»

Решетников А.

Санкт-Петербург

 

Песня «Деревенька моя»

Макарьев Максим

Красноярский край, г. Минусинск

 

Песня «Россия моя, купола золотые»

Дранникова Оксана

Красноярский край, г. Минусинск

Цикл музыкальных произведений на стихи А.С.Пушкина

Капустин Евгений Николаевич

г.Москва

Песня «Береза белая»

Запошкин Анатолий

г.Москва

       

Номинация 3 «Поэзия» (авторское стихотворение)                                        

Место

Наименование произведения

Авторы

Регион

1

«Мне сладок хлеб моей страны»

Аксёнова Татьяна

Московская область, г. Подольск

1

Цикл патриотических стихотворений

Голованова Ольга

г.Москва

2

«Парад ветеранов»

«Им бы жить…»

Свиридова Светлана

г. Калуга

2

«Православные, ратуйте!!»

Бойко Георгий

г.Москва

2

«Терем», «Берестяная грамота»,«Березовый веник»

Егорова Наталья

г. Смоленск

3

«Суббота. Стынет сентябрь…»

Болотина Юлия

г.Москва

3

«Очерствела душа»

Бирюкова Наталья

г.Москва

3

«Позывные русской речи»

«Поэзия»

Ноговицын Владимир

Архангельская

область,

г. Коряжма

3

«Категория вечности», «С нуля», «Умирают деревни», «Я благодарен»

Смирнов Александр Дмитриевич

г.Архангельск

 

Дипломанты Фестиваля в Номинации «Поэзия»

 

Наименование произведения

Авторы

Регион

«Ворожба», «Лоскутное одеяло». «Криницы ночи»

Спиридонова Антонина

Московская область,                   г. Дедовск

«Душой кричу…»

Авдошенко Анатолий

Новгородская область

пос. Батецкий

«Живой водою прошлое во мне»

Васина Светлана

Саратовская область,           г.   Балаково

«Любимый город Ленинград»

Ембулаев Владимир Николаевич

Приморский край, г.Владивосток

«Мудрости не научишь»

«Пишут историю ржавыми перьями»

Собещанская Татьяна Алексеевна

Московская обл.,                           г. Мытищи

«Поэт и ХХ1 век», «Тебе, Россия», «Память- не вчера»

Горбачева Наталья Николаевна (правнучка поэта А.Фета)

Московская область,                 г. Королев

«Россия», «Весь шар земной устал», «Роса»

Елесин Александр

Орловская область,               г. Мценск

«Русь творящая», «Особый дар», «О стихах»

Халатова Людмила

Московская область,             г. Лыткарино

«Русь», «Ода Матигорам», «Я дома», «Щедра земля»

Спиридонова Наталья

Архангельская область

Холмогорский район

с. Нижние Матигоры

«Солнечная нить», «Любовь»

Феденко Любовь

Саратовская область,               г. Балаково

«Стоит солдат на площади», «»Памяти М.Ю.Лермонтова»

Сергеева Людмила Ивановна

г. Тамбов

«Уголок России», «Молитва матери»,»Рождение слова»

Аксиниченко Наталья Васильевна

Волгоградская область,

Новоаннинский район хутор Березовка

Сборник стихотворений «Герои Отечества»

Рабцов Александр Леонидович

г. Москва

Стихи «В стране родного языка»

Прашкивская Лариса

г. Москва

Стихи «Ветеранам»

Бальзамов Валентин

г. Москва

Стихи «Кинохроника»

Красавцев Сергей

г. Москва

Стихи «Оторвавшись от дерева»

Панюшкина Полина

Вологодская обл.,

г. Череповец

Стихи «В ночном вагоне», « О Родине»

Филиппова Вера Ивановна

Вологодская обл.,

г. Череповец

Стихи «Москва»

Смирнов Фёдор

Вологодская обл.,

г. Череповец

Стихи «Помнит время»

Смирнова Дарья

Вологодская обл.,

г. Череповец

Стихи «Русский Лад», «Сохраним великое наследие народов»

Юшина Тамара

Приморский край,                       г. Владивосток

Стихи «Тоска по Родине», «Масленица»

Лентина Нилла Александровна

Приморский край,                          г. Владивосток

Стихи «Черешня»

Сорокина Юлия

г. Москва

Стихи «Я патриотом сызмальства воспитан»

Трутнев Александр

г. Калуга

Цикл стихов о России

Садовская Надежда

Тульская область,             г. Новомосковск

Цикл стихов о России

Артамонов Игорь

г. Москва

Цикл стихов о России

Сурнин Сергей Петрович

г. Москва

Цикл стихов о России

Катковский Борис

г.Москва

Цикл стихов о России

Криницкая Раиса

г.Москва

Цикл стихов о России

Мажарова Валентина Дмитриевна

г.Москва

Цикл стихов о России

Попова Валентина

г.Москва

Цикл стихов о России

Порошин Владимир Дмитриевич

г.Москва

Цикл стихов о России

Пережогин Анатолий Афанасьевич

г.Москва

Цикл стихов о России

Рахманов Вадим Николаевич

г.Москва

Цикл стихов о России

Семенова Галина Юрьевна

г.Москва

Цикл стихов о России

Филатова Наталья

г.Москва

Цикл стихов о России

Чистякова Наталья

г.Москва

Номинация 4 «Авторская песня»                                                                        

Место

Наименование произведения

Авторы - исполнители

Регион

1

ЦИКЛ патриотических песен

Харчиков Александр

г. Санкт-Петербург

1

«БОГАТЫРИ»

Логашов Евгений

г. Санкт-Петербург

2

«ДЕТИ ВСЕЛЕННОЙ»

Губерская Галина

Республика Крым

2

«МАЛЬЧИШКИ СССР»

Панюшкина Ольга

г. Москва

3

«РУСЬ»

Востренкова Елена

Псковская область

г. Невель

3

«БАТАЛЬОН»

Григорьев Николай

г. Санкт-Петербург

3

«РОССИЯ НАЧИНАЕТСЯ В КРЫМУ»

Грачёв Владимир

Республика

Крым

 

Дипломанты Фестиваля в Номинации Авторская песня»

 

Цикл авторских песен о России

Попов Владимир Михайлович

г.Москва

«Песня «Боже, сколько ты мне дал!» (слова В. Мажаровой)

Зубенко Николай

г.Москва

Цикл авторских песен

Ансамбль «Каприччио», худ.рук.Е.А.Невская

г.Москва

Номинация 5 «Проза»

Место

Наименование произведения

Авторы

Регион

1

Цикл патриотических литературных произведений

Журнал «Наш современник» (главный редактор С.Куняев)

г.Москва

2

«Худой горшок» (рассказ)

Карпова Юлия Алексеевна

г.Москва

2

«Острый берег» (рассказ)

Сорокина Юлия

г.Москва

3

«В лодке», «Встреча с косолапым», «Озера в небе» (короткие рассказы)

Бударцева Серафима Степановна

г. Зеленоград

3

«Мой дед – солдат Победы» (рассказ)

Кудашкин Илья (6 класс)

г. Красноярск

3

«Я всегда любила лошадей» (эссе в прозе и стихах)

Сарафанникова Людмила

Московская обл., г. Железнодорожный

 

Дипломанты Фестиваля в Номинации «Проза»

«Книга о казаках»

Капустин Алексей Алексеевич

г.Санкт-Петербург

«Преступление без наказания»

Гайдуков Станислав Федорович

г.Санкт-Петербург

«Эссе о Марии», «Коротко о Кресте»

Куропятник Елена

г.Москва

 

Номинация 6 «Публицистика»                                                                            

Место

Наименование произведения

Авторы

Регион

1

Цикл материалов в защиту русского языка

Кожемяко Виктор Стефанович, обозреватель газеты «Правда»

г.Москва

1

«Карточная игра»

против России,

или «Пятая колонна» в

«экономической войне»

«О «сталинском экономическом

чуде» и «высших целях»

Катасонов                                                         Валентин Юрьевич                                                    

г.Москва

2

« Крик   человеческой души. Кто виноват и что   делать?»                                              

«Противостояние.                                   Воспоминание                                                            о «перестроечном»                                         митинге в честь                                   Дня Победы»

Каширин Сергей

Псковская область

г. Гдов

2

«Русский крест»

«Русский вопрос                                                      и манипуляции

сознанием»

Богачев

Алексей Михайлович                                  

г.Санкт-Петербург

2

«Блокада в судьбе

генерала», «В новый год на «Русский Лад»

Щеглов   Дмитрий Алексеевич                                                        

г.Москва        

3

«Неделимое

наследие русской

словесности»

Стерликов

Анатолий Егорович

Ленинград-

ская

область

3

«Венцы». В память о сибирском поэте (репортаж)

Елесина Алла Петровна

Красноярск

                                                                                  

Дипломанты Фестиваля в Номинации   «Публицистика»

«Родной речью спасёмся»

«Почём нынче русофобия?»

Сокуров

Сергей Анатольевич                                      

Московская

область

«Наша сила – в правде!»

«Дождевые либералы»

Петухов

Павел Петрович  

г.   Иркутск

«Русский социализм –                                               альтернатива для национального                          правительства»

Строев Сергей  

                                 Александрович                                  

г.Санкт-Петербург

«Как укрепить единство нации?»

«Москва после Бирюлева»

Бояринцев                                                    Владимир Иванович,                                    

г.Москва

«Молитесь за русских» (реплика)

  Садулаев Герман

г.Санкт-Петербург

Номинация 7 «Живопись»                                                                                            

Место

Наименование произведения

Авторы

Регион

1

Цикл картин, посвященных Крыму, и создание эмблемы Всероссийского Творческого Фестиваля «Русский Лад»

Карпова Юлия Алексеевна

г.Москва

3

Оформление детских книжек-раскрасок «Славянские красавицы» (из серии «Волшебная Русь»)

Суворов Сергей

Московская область

3

Работы « Перед набегом кромешной тьмы" и «рисунок "

Филиппова Вера Ивановна

Вологодская

область,                          г. Череповец

3

«Вернадский" (рисунок).

Венедиктов Алексей Николаевич

г. Смоленск

-

Номинация 8 «Произведение прикладного искусства»                                        

Место

Наименование произведения

Авторы

Регион

1

Глиняная петровская игрушка

Шмаров Михаил Александрович

Пиманова Светлана Александровна - создатели Музея народных промыслов "Петровская игрушка"

г. Кострома

2

Ювелирные изделия - серьги "Русский Север». Материал: серебро, гранат. Серьги созданы на основе исторических серег, распространенных на Русском Севере с 16-17 вв. В научной литературе подобные серьги относят к типу «голубцы". 

Беспалов Юрий Игоревич и Фаттахова Нина Эдуардовна

Ювелирная мастерская"ИСТА"

г.Санкт-Петербург

2

Художественная роспись Сибирской матрёшки

Носкова Нина Семёновна

г. Красноярск

3

Шерстяная живопись

Кузьмина Ирина

г. Минусинск         Красноярский край

3

Русские рубахи

Соэ Ирина Ивановна

Московская область,                       г .Подольск

 

Дипломанты Фестиваля в Номинации « Произведение прикладного искусства»

Иконы, цветы из бумаги в технике «квиллинг»

Красильникова Олеся

Псковская обл, Невельский р-он,                             деревня Усть Долыссы

Изделия из цветной соломки, с использованием техники вышивки

Козлова Людмила Николаевна

Приморский край, г.Владивосток

Работы в кружевах

Куропятник Елена

г.Москва

                        

Номинация 9 « За подвижничество и просветительскую деятельность»

Место

Наименование произведения

Авторы

Регион

1

Исследование и пропаганда феномена стойкости защитников Ленинграда и блокадников в годы Великой Отечественной войны. Создание книги «Блокада в моей судьбе»

Тарасов

Борис Васильевич

г.Москва

2

Исследование партизанского движения на Северо - Западе России и создание книг «Партизанские комиссары. Люди и судьбы»

«Партизанские комбриги. Люди и судьбы»  

Никитенко

Николай Васильевич

г. Псков

2

Создание ряда патриотических видеофильмов и пропаганда деятельности движения «Русский Лад»

Телекомпания «Рассвет ТВ» (Главный редактор Бычковская Тамара Александровна)

г.Москва

2

Создание фильма – исследования о «Слове о полку Игореве» и пропаганда славянских традиций

Туровская

Людмила Тадеушевна

г. Тверь

3

Организация и многолетнее проведение областного народного конкурса для школьников по русскому языку «Красивописание»

Божкова

Галина Валентиновна

г. Кострома

3

Создание частного этно - краеведческого музея  

Гальцов

Леонид Григорьевич

г. Смоленск

3.

Создание книг:

«Календарь русской славы»

«Мировые приоритеты русского народа»

Пецко Александр Александрович

г.Москва

   3

Исследование достижений отрасли Лесопромышленного комплекса Советского Союза и создание книги «Лесопромышленный комплекс СССР (в воспоминаниях ветеранов)»

Творческая группа

Бусыгин Михаил Иванович

Гуськов Юрий Александрович

Аушев Валерий Петрович

г.Москва

 

 

Лица Лада

Поздняков Владимир Георгиевич

pozdnjakov v small

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Дорохин Павел Сергеевич

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3

 

Наши друзья

lad
 
 

  РУССКИЙ ЛАД 

в "Правде Москвы"

      ПОЗДНЯКОВ

      ВЛАДИМИР

banner dorokhin
 

Ruslad Irkutsk1

“Русский лад”

 
rusmir u 1

  НАША ПОЧТА 

    E-mail сайта:

ruladred@gmail.com

 rulad logo

E-mail Движения:

rus-lad@bk.ru