Русский Лад

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ЮНЫХ МАСТЕРОВ ПЕРА «Я - ЖУРНАЛИСТ» - 2017

 festivalj R L

Фамилия, имя

Регион

Наименование работы

 

Лауреаты   первой степени

1

*

ВЫГОВСКИЙ   ИЛЬЯ                                         -5 класс

г.   Владивосток, гимназия № 2. Педагог   Тимофеева В.Ф.

«Не   сметь обижать учителей. Ищите и обрящете. Году экологии посвящается. Советы   первоклассникам»

2*

АХМЕТДИНОВ   АСКАР                             - 6   класс

Республика   Башкортостан,                                 г. Октябрьский ,гимназия №2.   Директор Войтко И.С.

Рассказ   «Семейные традиции»

3*

ИЛЬИН   ИЛЬЯ                 -8 класс

Московская   область, г.Воскресенск, лицей № 22. Педагог Иванова О.В.

Репортаж   «Дорогой памяти»

4*.

ГОРЛАНОВА   ПОЛИНА-                         8 класс

г.   Саратов, лицей №36

Очерк   «Достояние культуры. Впечатление от хореографии»

5*

НУРГАЛИЕВА   ЮЛИЯ                                 -   8 класс

Челябинская   область, г.Златоуст, МАОУ №15.                                                       Директор Нелюбина Т.Н.

Зарисовка   «Туристической тропой»

6*

ЦЫГАНКОВА   ДАРЬЯ                                       - 10 класс

Сахалинская   область, г.Корсаков, МБУ «Дом детства и юношества»                                  

Эссе   «Мой выбор. Как я могу влиять на жизнь моей страны»

7*

АНТОХИНА   ЖАННА                             - 10   класс

Московская   область, г. Балашиха, МАОУ Лицей

Эссе   «Был случай. Кому мешают мигранты»

8*

ИШОНИНА   СВЕТЛАНА                     - 10   класс

Пензенская   область, рабочий посёлок Башмаково,   МБОУ №2

Эссе   «Что значит быть гражданином России…», «Что значит любить человека»

9*

ЖЕВЛЕВА   ДАРЬЯ                                   - 11 класс

Республика Башкортостан, г.Октябрьский, гимназия № 2, директор Войтко И.С., педагог Самонина А.П.

Лирический   очерк «Земля моя родная. Я её боготворю»

10*

ШАПОШНИКОВ   АНДРЕЙ - 11класс

г.   Красноярск, СОШ №3.                       Педагог Леменкова Л.А.

Эссе   «Левое движение: история, суть»

11*

САМЫКИН   АНДРЕЙ                             - 9   класс

г.   Самара, СОШ № 124.                           Педагог Павлова   Т.Н.

Эссе   «Минувшее проходит предо мной»

12*

МИХАЙЛОВА   МАРГАРИТА                 - 8 класс

г.   Самара, МБОУ ЛАП №135. Педагог Швецова Т.Г.

Цикл   заметок о связях родственников с Китаем.

13*

МЕЛЯКОВ   ДЕНИС                           -   студент

Приморский   край, г. Лесозаводск, Колледж лесных технологий, экономики и транспорта

Статья   «Перспективы развития государственной молодежной политики»

14*

БУРАШЕВА   ДИНАРА                                   - студентка

Оренбургская   область, Грачёвский район, с. Александровка

Цикл   лирических зарисовок

15*

КОЗЛОВА   МАРИЯ                                       - студентка

г.   Краснодар, ДЦ «Умножайка», колледж РГУ Правосудия

Эссе «Маленькие проблемы большой жизни»

ЛАУРЕТЫ   ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

1*

АКИНЬХОВ   ТИМОФЕЙ                         - 7   класс

Архангельская   область, г.Вельск, СОШ №3.                                            Директор   Акентьева А.В.

Эссе   «Почему не читают книг…»

2*

ДЕМИНА   СОФЬЯ                                   - 7 класс

Московская   область,                                         г. Воскресенск, лицей № 22

Очерк   «По следам боев»

3*

БОНДАРЕНКО   ЕЛИЗАВЕТА                           - 7 класс

г. Краснодар, МБОУ № 65.               Педагог Демонова З.П.

Зарисовка   о поэте и поэзии «Поэт земли   кубанской»

4*

ОЛЕНИН   СВЕТОЗАР                     - 5 класс

Республика   Башкорторстан, г. Октябрьский, МБОУ   Гимназия №2. Педагог Почеревина Т.А.

Эссе   «Копилка воспоминаний»

5*

БОРИСОВ   КИРИЛЛ                                       - 6 класс

г. Самара, МБОУ СОШ № 42

Критическая   заметка «Урок информатики»

6*

ГАМОВА   ВЕРА                       - 8 класс

г.   Саратов, МАОУ Лицей № 36

Эссе   «Мое необычное хобби - касплей»

7*  

РЫБАКОВА   МАРГАРИТА                       – 9   класс

Чувашская   Республика,                                       г.   Новочебоксарск, МБО УДО им.А.И. Адрианова

Критические   заметки «Сервис в маршрутке - на грани выживания»

8*

БОРИСОВ   НИКИТА                               -   10 класс

Архангельская   область, г. Вельск, СОШ № 3

«Профориентация   – вред или польза»

9*

КОПТЕЛОВА   АЛЕСЯ                             - 10   класс

г.   Москва, ОЦ им. Олехника, педагог   Воронцова Ю.А.

«Русский   язык - только ли наше достояние…»

10*

ЛАСИЦА ГЕОРГИЙ – 9 класс

г.   Красноярск, школа № 3.             Педагог Леменкова Л.А.

Эссе   «Новая высота таежного полета»

11*

АЛЕКСЕЕВА   ДАРЬЯ                                         - студентка

г.   Самара, Самарский медколледж им.Н.Лапиной. Педагог Краснослободцева И.Е.

Эссе   «О человеческих ценностях»

12*

ЧЕКМАРЁВА   ЕЛИЗАВЕТА                       -   студентка

г.   Самара, Самарский медколледж им.Н.Лапиной.                                     Педагог   Кавалерова Э.Е.

Эссе   «Связь поколений, моя история»

13*

СЕРГЕЕВ   МАКСИМ               - 7 класс

Кировская   область, г. Зуевка, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.                             Педагог Чувашева   С.В.

Зарисовка   «Мои прадеды»

14*

ЕМЕЛЬЯНОВА   АНАСТАСИЯ                     - 9   класс

г.   Иваново, МБОУ СОШ № 35. Педагог Ламанова Е.П.

Эссе   «Общечеловеческие ценности. Важнейший капитал нации –нравственные качества   народа»

15*

ФЕДОТОВА   ОЛЕСЯ - студентка

Приморский   край, г. Лесозаводск, Колледж лесных технологий, экономики и транспорта.                   Педагог Омельяненко Г.С.

Эссе   «Моя малая родина»

16*

НОВИКОВА   ПОЛИНА                                    - студентка

Приморский   край, г. Лесозаводск, колледж лесных технологий, экономики и транспорта.                                                             Педагог Омельяненко Г.С.

Очерк   «Человек с большой буквы Петр Иванович Омельяненко»

17*.

ЦЫБИЗОВА   АННА                                 -   8 класс

Республика   Башкорторстан, г. Октябрьский, МБОУ Гимназия №2. Педагог Почеревина Т.А.

Эссе   «На родине моего дедушки»

18*

КОРОЛЕВ   СЕРГЕЙ                           -   студент

Приморский   край, г.Лесозаводск, колледж лесных технологий, экономики и транспорта.                  

Историческое   исследование «Русские на Западном фронте в 1916-1918 гг.»

19*

ЕГОРОВА   ЕЛИЗАВЕТА                     -   студентка

г.   Самара, Самарский медколледж им.Н.Лапиной.                                                           Педагог Кавалерова Э.Е.

Эссе   «Человеческие ценности: семья, здоровье, свобода дружба..»

20*

ВОЛЧЕВА   АГАТА- 10 класс

Калининградская   область, г. Советск, МАОУ Гимназия

Эссе   «Что значит быть гражданином России»

 

ЛАУРЕАТЫ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ

1*

ОСТАШЕВИЧ   АЛЕКСАНДРА                       - 5   класс

Архангельская   область, г. Вельск, СОШ № 3.                                             Педагог Е.Богатырева

Лирическая   зарисовка «Лес в разное время суток»

2*

ЗАЙЦЕВА   МАРИЯ     - 6 класс

г.   Астрахань, гимназия №3

Рассказ   «Чёрное море мое»

3*

КОШИЛКА   ДАНИИЛ                                   - 5класс

Тамбовская область, г. Кирсанов, МБУ №1

Сочинение   «О дружбе»

4*

БАЙГУЗИНА   КАРИНА                           - 8   класс

Республика   Башкортостан, г. Октябрьский, МБОУ Гимназия № 2

Полемическая   заметка «Справедливо ли делить спорт на мужской и женский…»

5*

МОСКВИТИНА   ДАРЬЯ                                     - 9 класс

Тамбовская   область, с. Пичаево, МБОУ «Пичаевская СОШ»

Рассказ   о восстановлении церкви в Пичаево

6*

КОНКИНА   ЕКАТЕРИНА                       - 9   класс

Тамбовская   область, с. Пичаево, МБОУ «Пичаевская СОШ»

Рассказ   о восстановлении церкви в с. Байловка.

7*

РОМАШОВА   ОКСАНА                                - 9 класс

Тамбовская   область, с. Пичаево, МБОУ «Пичаевская СОШ»

Рассказ   об основании церкви в с. Егоровка

8*

ОЙЦЕВА   АННА                     - 11 класс

г.   Орел, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

Эссе   «Одаренность плюс труд, лучшие из лучших.»

9*

ПИЧУГИНА   МАРИЯ                                       - 10 класс

Архангельская   область, г. Вельск, СОШ № 3. Директор Акентьева А.В.

Статья   «Надо ли ? О тестовом сочинении»

10*

ИВАНОВА   АЛЕКСАНДРА                - 7 класс

г.   Иваново, МБОУ СОШ № 35. Педагог   Ламанова Е,П.

Эссе.   «О дружбе»

11*

ПОШКУС   АЛЕКСАНДРА             - 9 класс

г.   Мурманск, МБОУ ММЛ

Эссе   «Человеческие ценности»

12*

БАРАБАНЩИКОВ   ИВАН                                       - 8 класс

Кировская   область, г.Зуевка, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.                     Педагог Чувашева С.В.

Юмореска   «Тайна исчезновения»

13*

КНЯЗЕВ   КИРИЛЛ- 7 класс

Кировская   область, г.Зуевка, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.                    Педагог Чувашева С.В.

Зарисовка   «Военная судьба моего прадеда»

14*

КОНОПЛЕВА   ВАЛЕРИЯ - 7 класс

Кировская   область, г.Зуевка, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.                     Педагог Чувашева С.В.

Заметка   «Памятники героям»

15*

КУЛЯБИНА   СВЕТЛАНА

Кировская   область, Зуевский район, с. Суна, СОШ.                         Педагог Мартынов   А.М.

Интервью   с поэтом Шулятьевым «Делиться сокровенным»

16*

ЛЕОНТЬЕВА   АНАСТАСИЯ                   - 11 класс

Республика   Алтай, Усть-Канский район, с. Усть Кан, МБОУ СОШ им Ч.К. Кыдрышева.                           Педагог   Каланчикова Е.К.

Очерк   «Мастер своего дела» (О педагоге   Жихаревой Лидии Григорьевне).

17*

ЛУКОЯНОВА   ПОЛИНА                               -   7 класс

Ставропольский   край, г. Буденовск, МОУ СОШ №6

Сочинение   «В лабиринтах интернета»

18*

СЕРЕБРЯКОВА   ОЛЬГА                                       - 7 класс

Кировская   область, г. Зуевка, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.                     Педагог Чувашева С.В.

Зарисовка   «Берегите домашних животных»

19*

СИЛАНТЬЕВА   ВИКТОРИЯ                                   -11 класс

Самарская   область,                                         г.   Новокуйбышевск, СОШ № 7

Эссе   «Совсем не скучный театр»

20*

ЗАМИСТОНОВА   ЕКАТЕРИНА                           -   студентка

г.   Самара, Самарский медицинский колледж им.Н.Лапиной

Эссе   «Дружба»

21*

ФИЛИМОНЕНКО   ЛЮБОВЬ                     - 7класс

Тамбовская   область, с. Пичаево, МБОУ «Пичаевская СОШ»

Заметка   «Взаимопонимание и дружба в классе»

22*

РОЖНОВА   НАТАЛЬЯ                                   - 9 класс

Московская   область, г. Воскресенск, МОУ «Лицей 22».

Эссе   «Журналист»

23*

ПАРАХИНА   АНАСТАСИЯ                   – 9 класс

г. Орёл, МБОУ № 19

Эссе.   «Надо ли торопиться любить»

24*

ЮРЧЕНКО   АНАСТАСИЯ                   - 9 класс

г. Омск, МБОУ «Элитная школа»

«Раздумья   подростка»

25*

САДАКОВА   КРИСТИНА                           - 8класс.

Кировская   область,                                         г. Кировочепецк, гимназия №1. Педагог   Кобелева Г.А.

«Школьные   телекомментарии»

26*

МИЛЮКОВА   МАРГАРИТА                           -10   класс

г.   Томск, гимназия № 55

Заметка   «Грэс-2»

27*

БОБРОВ   АЛЕКСАНДР - студент

г.   Самара, Самарский медицинский колледж им.Н.Лапиной

Эссе   «Подруга верная – гитара»

28*

ДМИТРИЕВА   ДИАНА                                           - студентка

4   г. Самара, Самарский медицинский колледж им.Н.Лапиной

Рассказ   «Куйбышев в годы войны»

29*

СМИРНОВ   Егор -10 класс

г.   Москва, ОЦ им. Олехника

Заметка   «Природа и человек»

 

ДИПЛОМАНТЫ

1*

Семёнова   Маргарита - 6 класс

Московская   область,                                         г.   Воскресенск, лицей № 22

Фотозаметка   об учителе Галине Моисеевне Сенаторовой «Учить учителей»

2*

ЛЕОНТИ АННА                 - 6 класс

Архангельская   область,                                 г. Вельск, СОШ № 3.                                             Директор Акентьева А.В.

Зарисовка «Небесное сражение»

3*

ЦАПЛИНА   ЮЛИЯ       -   5 класс

Архангельская   область,                             г.   Вельск, СОШ № 3, ДЮЦ

Зарисовка   «Мои домашние животные»

4*

ЧЕВИНА   КСЕНИЯ                 - 9 класс

г.   Саратов, лицей № 36

Стихотворение   «Осколки сердца»

5*

ГАБДУЛХАК   ОВА ГУЛЬСУМ               - 11класс

Республика   Башкортостан,                       г.   Октябрьский, МБОУ Гимназия №2

Эссе   «Колесо времени»

6*

ИВАНОВА   ДАРЬЯ                 - 6 класс

г.   Киров, гимназия № 46

Эссе   «Время, любовь, смерть…»

7*

ЕВСТАФЬЕВА   ВЕТА                            - 6 класс

Республика   Башкортостан,                       г.   Октябрьский, МБОУ Гимназия № 2

Зарисовка   «Косынка с колокольчиками»

8*

КУЛЯБИНА   ЕКАТЕРИНА

Кировская   область, г. Зуевка, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов

Лирическая   зарисовка «Зима»

9*

ГЮЛЬМАМЕДОВА   АЛДАН                                     - 7класс

Кировская область, г.Зуевка, СОШ с   углубленным изучением отдельных предметов

Заметка   «Мой выбор – медицина»

10*

ЯБЛОКОВА   ЕКАТЕРИНА                         - 8 класс

г.   Киров, гимназия № 46

Комментарии   о молодежной моде 2017 года

11*

ПЕТРОВА ЕКАТЕРИНА                         -   10 класс

Чувашская   Республика,                             г. Новочебоксарск, МБОУ СОШ   им.А.И. Адрианова

Эссе   «Время идет, любовь навстречу придет»

12*

КОЧУБЕНКО   СОФЬЯ                                               - 11класс

г. Барнаул, ГОУ СОШ № 29

Стихи   «Любить человека»

13*

КРАПИВИНА   СОФЬЯ                                           - 8класс

г. Ульяновск, ГОУ СОШ

Заметка   «Репортаж с места жительства»

14*.

ФЕДОТОВА   НИНА – 8 класс

г.   Красноярск, СОШ № 3

Лирические   зарисовки «Осенние мотивы»

             

Лица Лада

Поздняков Владимир Георгиевич

pozdnjakov v small

Никитин Владимир Степанович

Тарасова Валентина Прохоровна

Дорохин Павел Сергеевич

Тарасов Борис Васильевич

Tarasov B V small

Воронцов Алексей Васильевич

voroncov big 200 auto

Самарин Анатолий Николаевич

 

Страница "РУССКИЙ ЛАД"

в газете"Правда Москвы

Flag russkii lad 3